Кристина П

Что означает цифра в строке «накопление» Z-отчета?

Добрый день!!!

Прошу помочь, знаю, что вопрос банален, но я не могу понять, что означает цифра на строке НАКОПЛЕНИЕ кассового отчета финансового гашение? Необходимо заносить эту сумму в журнал кассира-оперециониста. Заранее благодарю
ОтветитьНовый вопрос. . .
23 августа 2012 в 18:57
Добрый день.
В разных моделях ККМ лента может оформляться по-разному. Судя по всему, в Вашем случае речь идет о показаниях суммирующего денежного счетчика (эти сведения отражаются в гр. 9 Журнала кассира-операциониста на конец дня и затем в гр. 6 - на начало следующего дня).
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
24 августа 2012 в 07:59
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
В разных моделях ККМ лента может оформляться по-разному. Судя по всему, в Вашем случае речь идет о показаниях суммирующего денежного счетчика (эти сведения отражаются в гр. 9 Журнала кассира-операциониста на конец дня и затем в гр. 6 - на начало следующего дня).

Спасибо, я тоже так понимаю, но вот что меня смущает строка ИТОГ (который тоже является суммирующей единицей) и НАКОПЛЕНИЕ не сходятся. Какую писать цифру в гр 9: накопление или итог?
24 августа 2012 в 11:28
Строки "Итог" и "Накопление" обычно не сходятся, если были возвратные чеки (именно на их сумму и будет разница). К сожалению, уже очень давно не работаю с розницей - не помню, в котором из показателей сумма пробитых чеков всего, а в котором - за минусом возвратных (могу ошибиться, руководствуясь только логикой).
24 августа 2012 в 11:32
Цитата (Al-ra5):Строки "Итог" и "Накопление" обычно не сходятся, если были возвратные чеки (именно на их сумму и будет разница). К сожалению, уже очень давно не работаю с розницей - не помню, в котором из показателей сумма пробитых чеков всего, а в котором - за минусом возвратных (могу ошибиться, руководствуясь только логикой).

Спасибо!!! Я начиталась литературы и нашла верный ответ, но все равно, большое спасибо!!!!
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
24 августа 2012 в 11:35
Так разместите уже здесь и верный ответ с точки зрения прочитанной литературы - наверняка пригодится кому-то еще.
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
24 августа 2012 в 11:56
Добрый день. Накопление - общая сумма пробитой выручки, Итог - за минусом возвратных чеков. Ну по крайней мере на моих ККМ так.