Пахом

Сведения о регистрации в ИФНС в программе 1С: 8

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в графе Сведения о регистрации в ИФНС необходимо указать данные о МИ ФНС зарегистрировавшей компанию? Потому что в программе при простановке КПП выдается код не МИ ФНС зарегистрировавшей компанию, а МИ ФНС в которой мы поставлены на налоговый учёт.

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Anelmd 696 баллов, г. Улан-Удэ
8 июля 2010 в 04:21
Так и должно быть, вы же будете сдавать отчетность в налоговую, в которой поставлены на учет. А эти данные(те, что набиваются в данных организации) автоматически проставляются в отчетах и декларациях, когда вы из заполняете по кнопочке Заполнить.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
8 июля 2010 в 10:03
Доброе утро!

Я считаю, что в графе Сведения о регистрации в ИФНС необходимо указывать данные о налоговой, которая зарегистрировала организацию. Для указания налоговой в которой мы поставлены на учет по месту нахождения - есть другая графа.

С уважением,
Василий.
8 июля 2010 в 10:16
Цитата (Пахом):Доброе утро!
Я считаю, что в графе Сведения о регистрации в ИФНС необходимо указывать данные о налоговой, которая зарегистрировала организацию. Для указания налоговой в которой мы поставлены на учет по месту нахождения - есть другая графа.
С уважением,
Василий.

Верно. Но ведь КПП - это как раз код постановки на учет "по месту".
8 июля 2010 в 10:27
зачем тогда в программе прописаны графы:
1. "Сведения о регистрации в ИФНС" и
2. "Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе"

Или это это всё об одном и том же?

С уважением,
Василий.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
8 июля 2010 в 11:43
У меня 8.2. Графы немного по-другому называются.

ИФНС:
Где указываем код ИФНС и ее наименование. Вот что в справке 1 С написано: "Код ИФНС – код налогового органа, где организация состоит на учете".

8 июля 2010 в 12:03
Я проставил везде МИ ФНС в которой нас поставили на учёт по месту нахождения, т.е. мы ей сдаём отчётность. Я ещё в версии 7.7 это наблюдал ... жальчто в 8 это не исправили. Хотя может быть я всё никак не пойму почему в "Сведения о регистрации в ИФНС" мы не должны бы по хорошему указать 15 МИ ФНС, а в "Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе" МИ ФНС по месту нахождения. Ну да ладно.

Спасибо всем кто откликнулся.
Василий.