ksu214

Можно ли использовать 1С 8 базовую (лицензионная) версию для другой организации?

Добрый вечер! У меня есть лицензионная 1с8 базовая. ранее вела в ней организация, но сейчас уже как год не веду..и 1с8 базовая лежит пылится....Можно ли дальше использовать эту же 1с8 Базовую версию, но при этом поменять организацию? Спасибо всем кто поможет!
ОтветитьНовый вопрос. . .
SIRENI 10 баллов
24 августа 2012 в 21:21
Здравствуйте! завести в ней новую организацию конечно можно, но если налоговая проверка...., как Вы будете предоставлять документы на покупку лицензированной программы на другое предприятие?
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
juli 2010 24 498 баллов
24 августа 2012 в 21:33
Цитата (ksu214):Добрый вечер! У меня есть лицензионная 1с8 базовая. ранее вела в ней организация, но сейчас уже как год не веду..и 1с8 базовая лежит пылится....Можно ли дальше использовать эту же 1с8 Базовую версию, но при этом поменять организацию? Спасибо всем кто поможет!

Добрый день!
Лицензию кто приобретал? Если Вы как ФЛ, тогда можете использовать для ведения учета.
А если лицензию приобретала прежняя организация, тогда нужно через франча оформить новый договор на передачу неисключительных прав на использование программного продукта, при условии что они Вам отдадут все дистрибутив, ключи и т.д.
Вот примерно так. Может коллеги подскажут ещё что-то.
24 августа 2012 в 21:43
Спасибо за ответы! У меня полностью есть вся коробка. там книги и диски. пин код, регистрацион.номер итд... И есть Товарный и кассовый чеки по приобретению этой 1с8 которую купила я, как понять Кто приобрел лицензию?.
Георгий _юрист 4 857 баллов, г. Санкт-Петербург
24 августа 2012 в 22:32
Цитата (ksu214):Спасибо за ответы! У меня полностью есть вся коробка. там книги и диски. пин код, регистрацион.номер итд... И есть Товарный и кассовый чеки по приобретению этой 1с8 которую купила я, как понять Кто приобрел лицензию?.

Тот, кто установил Программу на компьютер и начал ей пользоваться. Для софта, продаваемого в коробках, этот момент считается моментом заключения лицензионного соглашения, что и позволяет брать НДС с продаваемых коробок, имхо. Обычно при проверках, которые у Вас дома маловероятны, демонстрация коробки производит необходимое впечатление.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
juli 2010 24 498 баллов
26 августа 2012 в 15:19
Цитата (Георгий _юрист):
Цитата (ksu214):Спасибо за ответы! У меня полностью есть вся коробка. там книги и диски. пин код, регистрацион.номер итд... И есть Товарный и кассовый чеки по приобретению этой 1с8 которую купила я, как понять Кто приобрел лицензию?.

Тот, кто установил Программу на компьютер и начал ей пользоваться. Для софта, продаваемого в коробках, этот момент считается моментом заключения лицензионного соглашения, что и позволяет брать НДС с продаваемых коробок, имхо. Обычно при проверках, которые у Вас дома маловероятны, демонстрация коробки производит необходимое впечатление.

Добрый день!
Поддерживаю Коллегу!
Для 1с 8.2 сейчас лицензия привязывается к компьютеру (локальная версия). Вот с какого компьютера зарегистрируете в 1с программу и получите доступ к лицензии и ИТС, этот пользователь и будет считаться основным.