kulman

Из декрета в декрет

Пожалуйста подскажите!Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.ИП на которое я работала официально ликвидировано.Меня вызывали для написания заявления о переводе в другое ИП и отпуске по уходу до 3 лет.Официально я вышла на один день(в день окончания отпуска по уходу до 1.5 лет) и в этот же день ушла в отпуск по уходу до 3 лет.(не знаю нужная ли это информация)Сейчас мы планируем второго ребенка,но мне сказали,что я могу рассчитывать на минимальную выплату как больничных так и ежемесячных выплат.Так ли это?
юлия79 440 448 баллов, г. Омск
27 августа 2012 в 12:51
Добрый день!
Цитата (kulman):Пожалуйста подскажите!Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.ИП на которое я работала официально ликвидировано.Меня вызывали для написания заявления о переводе в другое ИП и отпуске по уходу до 3 лет.Официально я вышла на один день(в день окончания отпуска по уходу до 1.5 лет) и в этот же день ушла в отпуск по уходу до 3 лет.(не знаю нужная ли это информация)Сейчас мы планируем второго ребенка,но мне сказали,что я могу рассчитывать на минимальную выплату как больничных так и ежемесячных выплат.Так ли это?

Вы вышли на работу на 1 день в новом ИП и получили з/п ,а не посбие за этот день?
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Yula-75 27 735 баллов
27 августа 2012 в 12:52
Здравствуйте.
Вот почитайте здесь о расчете пособий в 2013 г. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=91362
Можно еще поискать "Поиском" на странице сайта. Очень много обсуждений.
Nataly S 390 617 баллов
27 августа 2012 в 13:08
Цитата (kulman):Пожалуйста подскажите!Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.ИП на которое я работала официально ликвидировано.Меня вызывали для написания заявления о переводе в другое ИП и отпуске по уходу до 3 лет.Официально я вышла на один день(в день окончания отпуска по уходу до 1.5 лет) и в этот же день ушла в отпуск по уходу до 3 лет.(не знаю нужная ли это информация)Сейчас мы планируем второго ребенка,но мне сказали,что я могу рассчитывать на минимальную выплату как больничных так и ежемесячных выплат.Так ли это?

Здравствуйте.
Уточните периоды у обоих ИП, а также уровень заработка у каждого из работодателей.
Когда начался первый декрет и когда планируется начало второго отпуска по БиР
27 августа 2012 в 17:38
я не получала зарплаты за этот день,за него я получила пособие. Вызвали именно из- за заявлений.Получилось,что 20.01.12 (это последний день отпуска по уходу до 1.5 лет) мной было написано 2 заявления этой датой:на перевод в другое ИП и на отпуск по уходу до 3 лет.А что касается вопроса по заработку,то он у меня только по первому ИП в среднем 22тыс. и работала я с октября 2008 года.У второго Ип периода и уровня зарплаты нет.Второй отпуск по БиР планируется в мае 2013.первый отпуск по БиР начался в 12.05.10.Спасибо!
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Nataly S 390 617 баллов
27 августа 2012 в 17:48
Цитата (kulman):я не получала зарплаты за этот день,за него я получила пособие. Вызвали именно из- за заявлений.Получилось,что 20.01.12 (это последний день отпуска по уходу до 1.5 лет) мной было написано 2 заявления этой датой:на перевод в другое ИП и на отпуск по уходу до 3 лет.А что касается вопроса по заработку,то он у меня только по первому ИП в среднем 22тыс. и работала я с октября 2008 года.У второго Ип периода и уровня зарплаты нет.Второй отпуск по БиР планируется в мае 2013.первый отпуск по БиР начался в 12.05.10.Спасибо!

Не может не быть уровня зарплаты. Вы же подписывали трудовой договор у второго ИП. Зарплата хоть как-то, но должна была оговариваться.
Чтобы не вступать в полемику с ФСС по поводу выплаты пособий со вторым ребенком, нужно выйти на работу хотя бы на небольшой период: бывали случаи, когда принимали мамочек на новое место работы, где они не успевали проработать ни дня, и возникали проблемы с ФСС.
Пока есть время, запаситесь справкой о заработке установленной формы (не 2-НДФЛ) с прошлого места работы. Тогда можно будет рассчитать пособия с учетом справки.
27 августа 2012 в 19:23
Если я Вас правильно поняла,то все таки получу я не минимальную выплату,а из расчета средней зарплаты по старому месту работы?Очень хочу перестраховаться ,так как первый раз свои пособия практически выбивала.