Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ОлеК

Эльба: отчёты вПФР и СС

Я новичок и не бухгалтер, поэтому сильно не ругайте если что. Можно ли в Эльбе составлять квартальные отчёты в ПФР и СС и отправлять через интернет. Я ИП и у меня упрощёнка, зарегистрирован как работодатель, но людей пока нет, а отчёты каждый квартал в фонды требуют. Начал работать в Эльбе, но этих отчётов не нашёл.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кирилл Кувалкин 10 740  баллов, г. Екатеринбург
7 июля 2010 в 19:18
Кто с вас, интересно, может это требовать?

Если вы ИП и у вас нет работников, то из отчётности в фонды вы должны будете сдать только форму РСВ-2 за 2010 год. Это надо будет сделать в начале следующего года.

Функционал по отчётам за работников в Эльбе планируется уже за 3-й квартал. Во всяком случае, он должен появиться к годовой отчётности.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
7 июля 2010 в 19:37
Цитата (Кирилл Кувалкин):Кто с вас, интересно, может это требовать?

Если вы ИП и у вас нет работников, то из отчётности в фонды вы должны будете сдать только форму РСВ-2 за 2010 год. Это надо будет сделать в начале следующего года.

Функционал по отчётам за работников в Эльбе планируется уже за 3-й квартал. Во всяком случае, он должен появиться к годовой отчётности.

Это не совсем так....
если ИП стоит на учете в фондах как работодатель, то обязан представлять нулевые отчеты туда даже если нет наем. работников. НЕ ХОЧЕШЬ СДАВАТЬ (как говорится) - не планируются работники или планируются нескоро - снимись с учета- и там и там - при этом проверяется отсутствие долгов, наличие всех документов-пишется заявление и ПФ выдает уведомление о снятии с учета как работодателя и тогда ничего кроме РСВ-2 уже будет не нужно.

Остается вопрос почему Вы вставали как работодатель на учет и как? были раньше работники и всех уволили? скорее всего да. тогда, если у Вас не будет работников-то проще сняться с учета и не мучаться с отчетами. А если планируются - тогда сдавайте и стойте.
7 июля 2010 в 19:58
Цитата (Информслужба):
Цитата (Кирилл Кувалкин):Кто с вас, интересно, может это требовать?

Это не совсем так....
если ИП стоит на учете в фондах как работодатель, то обязан представлять нулевые отчеты туда даже если нет наем. работников. НЕ ХОЧЕШЬ СДАВАТЬ (как говорится) - не планируются работники или планируются нескоро - снимись с учета- и там и там - при этом проверяется отсутствие долгов, наличие всех документов-пишется заявление и ПФ выдает уведомление о снятии с учета как работодателя и тогда ничего кроме РСВ-2 уже будет не нужно.

Остается вопрос почему Вы вставали как работодатель на учет и как? были раньше работники и всех уволили? скорее всего да. тогда, если у Вас не будет работников-то проще сняться с учета и не мучаться с отчетами. А если планируются - тогда сдавайте и стойте.

Извините, не заметил фразу "зарегистрирован как работодатель" Молчу
8 июля 2010 в 08:47
Раньше были работники, сейчас нет, потом снова будут. Сдавать нулёвки не проблема, но вот я и спрашиваю через Эльбу можно сдавать эти отчёты или нет?
8 июля 2010 в 09:25
Цитата (ОлеК):Раньше были работники, сейчас нет, потом снова будут. Сдавать нулёвки не проблема, но вот я и спрашиваю через Эльбу можно сдавать эти отчёты или нет?

Пока нет, но к следующей отчётности, или, в крайнем случае, к годовой должны появиться.
andrei2118 0  баллов, г. Москва
15 сентября 2010 в 11:05
Приветствую.
Никак не могу разобраться с оплатой налогов с зарплаты.
Я ИП УСН (упрощенка), доходы, Ставка налога: 6%, работаю один
Сервис Эльба мне предлагает С 1 по 15 сентября Заплатить налоги с зарплаты.

Цитата (Информслужба):
Это не совсем так....

А где можно посмотреть стоит ли ИП на учете в фондах как работодатель?

Спасибо.