Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
сию

Снижение размера тарифной ставки

Скажите пожалуйста возможно ли это? Ситуация следующая: Электрик внешний совместитель работает на 0,7 оклада, можно ли на основании его личного заявления перевести его на 0,5 оклада? И если можно, то как оформить документально: приказ, дополнительное соглашение к трудовому договору? А если так нельзя, то как можно по другому?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
8 июля 2010 в 07:44
Цитата (сию):Скажите пожалуйста возможно ли это? Ситуация следующая: Электрик внешний совместитель работает на 0,7 оклада, можно ли на основании его личного заявления перевести его на 0,5 оклада? И если можно, то как оформить документально: приказ, дополнительное соглашение к трудовому договору? А если так нельзя, то как можно по другому?
На основании его личного заявления можно при этом издать приказ и лучше составить дополнительное соглашение к трудовому договору
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Главбух2001 3 796  баллов
8 июля 2010 в 09:19
В штатное расписание не забудьте внести изменение с 0,7 на 0,5
9 июля 2010 в 02:06
Спасибо большое за ответы. Еще один момент хотелось бы уточнить, а какой статьей ТК РФ в этом случае руководствоваться?
Contractor 35  баллов, г. Петропавловск-Камчатский
9 июля 2010 в 03:19
Цитата (Главбух2001):В штатное расписание не забудьте внести изменение с 0,7 на 0,5
А зачем менять штатное расписание если размер ставки не меняется. Приказа и изменения к трудовому договору достаточно.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
9 июля 2010 в 10:27
Цитата (сию):Спасибо большое за ответы. Еще один момент хотелось бы уточнить, а какой статьей ТК РФ в этом случае руководствоваться?


Если уменьшение ставки связано с просьбой об уменьшении рабочего времени, то ст.93 ТК.