Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга777

НДФЛ с отпускных.

Добрый день, сотрудник уходит в отпуск в июле, отпускные начислены в 30 июня. Как я понимаю, это июльский доход работника. А в карточке 1-ндфл в какой месяц ставить эту сумму?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
8 июля 2010 в 08:49
Цитата (Ольга777):Добрый день, сотрудник уходит в отпуск в июле, отпускные начислены в 30 июня. Как я понимаю, это июльский доход работника. А в карточке 1-ндфл в какой месяц ставить эту сумму?
Спасибо.

Начислили отпускные в июне? Значит, в июнь.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Anelmd 696  баллов, г. Улан-Удэ
8 июля 2010 в 08:50
А вы в какой программке работаете? В 1С ке все у меня проставляется по дате начисления, т.е. я начислила отпускные 30 июня, и ндфл рассчитала 30, значит в карточку попадет в июне
Алексей_Р 65  баллов, г. Петропавловск-Камчатский
8 июля 2010 в 08:53
Если отпускные начислены в июне, то все таки это июньский доход работника и в 1-НДФЛ надо ставить в июнь.
Главбух2001 3 796  баллов
8 июля 2010 в 08:54
Доброе утро.

Когда начисляете, т.е в июне оно и проводится в июне, а когда выплачиваете на руки, тогда и перечисляете в бюджет.Пунктом 4 статьи 226 Кодекса определено, налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.