Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга Евгеньевна Рогозина

В какой срок судебный пристав должен отправить исполнительный лист?

Добрый вечер! Может кто - нибудь знает, в какой срок судебный пристав должен отправить исполнительный лист на работу должнику? Примного благодарна за помощь!!!!
Георгий _юрист 4 857 баллов, г. Санкт-Петербург
28 августа 2012 в 18:42
Цитата (Ольга Евгеньевна Рогозина):Добрый вечер! Может кто - нибудь знает, в какой срок судебный пристав должен отправить исполнительный лист на работу должнику? Примного благодарна за помощь!!!!

После передачи исполнительного листа вслужбу приставов - исполнителейв течение 3 днейдолжно быть возбуждено исполнительное производство, назначен отвтетственный исполнитель.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Tkyf 2 383 балла
28 августа 2012 в 18:53
Добрый вечер! Приставам 2 месяца на всё про всё дается.
ст. 36, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "Об исполнительном производстве" :
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.
LidiaVS 11 214 баллов, г. Архангельск
28 августа 2012 в 18:59
Добрый вечер,исполнитель-то назначен,но на работу должнику исп лист может придти и через несколько месяцев с долгами,особенно сейчас,лето - люди в отпусках.Совсем недавно пришел исполнительный такой долги начислены приставом по средней зарплате по стране,пока пристав выяснил где должник работает,пока доки сделал - пока отправил,пока работник понес в ССП трудовой договор,что бы алименты убавить,так как он у нас работает с июня.Так что надо будет делать перерасчет.А другой работник пришел у него вообще исполнительный на руках-он сам из своей зарплаты переводит бывшей жене на сберкнигу и квитанции хранит,так как он работал то у одного ИП то у другого,то у третьего.Это так ему пристав посоветовал делать.Он и делает.
28 августа 2012 в 19:31
Исполнитель был назначен, получается 2 месяцаим дается срок что ли...., а если за это время должник умер, что тогда? У меня по данным прошло около месяц, это не нарушение? Сам должник так и не вышел на работу. Могу ли я привлечь исполнителя судебного пристава за это?
28 августа 2012 в 20:10
Цитата (Ольга Евгеньевна Рогозина):Исполнитель был назначен, получается 2 месяцаим дается срок что ли...., а если за это время должник умер, что тогда? У меня по данным прошло около месяц, это не нарушение? Сам должник так и не вышел на работу. Могу ли я привлечь исполнителя судебного пристава за это?

Два месяца Вас не касаются. Статья эта из закона "Об исполнительном производстве" и мне не очень понятна , к конкретному случаю, к Вам , этот срок отношения не имеет. Если Вы считаете, что пристав бездействует, для начала подойдите к его начальству, дальше пишите жалобу в вышестоящую службу приставов.

Приставы не исполняют решений судов. Если работник не вышел на работу, пристав его выйти не заставит.

Но- может обратить взыскание на его имущество, практически любое.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
LidiaVS 11 214 баллов, г. Архангельск
29 августа 2012 в 18:57
Цитата (Ольга Евгеньевна Рогозина):Добрый вечер! Может кто - нибудь знает, в какой срок судебный пристав должен отправить исполнительный лист на работу должнику? Примного благодарна за помощь!!!!

Добрый вечер,если вы как мамочка интересуетесь,когда же будет исп.лист то Вам надо ходить и звонить приставам и дергать их - иначе прождете сто лет.Место работы неизвестно приставу и нет движений.
А если вы как бух интересуетесь - то нет исполнительного листа - нет и удержаний.Я с папочками,которые платят алименты имею дело каждый день.Есть такие активные мамочки - сами прибегут в бухгалтерию - спросят была ли почта от приставов,сами бегают к приставам про новое место работы папочки сообщают,иначе можно ничего не дождаться.Приставы доками загружены выше крыши.
30 августа 2012 в 09:53
Цитата (Георгий _юрист):
Цитата (Ольга Евгеньевна Рогозина):Исполнитель был назначен, получается 2 месяцаим дается срок что ли...., а если за это время должник умер, что тогда? У меня по данным прошло около месяц, это не нарушение? Сам должник так и не вышел на работу. Могу ли я привлечь исполнителя судебного пристава за это?

Два месяца Вас не касаются. Статья эта из закона "Об исполнительном производстве" и мне не очень понятна , к конкретному случаю, к Вам , этот срок отношения не имеет. Если Вы считаете, что пристав бездействует, для начала подойдите к его начальству, дальше пишите жалобу в вышестоящую службу приставов.

Приставы не исполняют решений судов. Если работник не вышел на работу, пристав его выйти не заставит.

Но- может обратить взыскание на его имущество, практически любое.

Добрый день, мы на прием к начальнику приставов ходили (результата 0), вчера уже жалобу накотали (в прокуратуру). Конечно же пристав ни какого имущества не описал и арест не наложил, ему дверь не открывали. Вот теперь он скорее всего отправит исполнительный лист обратно в суд, и дело будет закрыто, в связи со смертью должника...., что теперь делать не знаем...может быть все имущество еще было переписано до суда. Жалко, ребенок там остался сиротой.
31 августа 2012 в 07:10
Если существует наследственная масса, то следует обратиться с требованием о взыскании долга к наследникам.Для этого обратиться к нотариусу, у которого будет наследственное дело. Долг , в общем случае, "наследуется" вместе с имуществом.
31 августа 2012 в 10:42
Добрый день, наследственное дело не открыто.
Бухгалтерия
Сформировать и сдать СЗВ-СТАЖ (СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР) и ОДВ-1 по новым формам через интернет
31 августа 2012 в 16:43
Цитата (Ольга Евгеньевна Рогозина):Добрый день, наследственное дело не открыто.

В смысле, что нет имущества, или нотариусу никто не подал заявления?
3 сентября 2012 в 08:33
Добрый день, я так понимаю ни кто не подавал заявления нотариусу.
3 сентября 2012 в 08:48
Цитата (Ольга Евгеньевна Рогозина):Добрый день, я так понимаю ни кто не подавал заявления нотариусу.

Направьте нотариусу заявление ценным письмом о наличие долга.
3 сентября 2012 в 09:08
Вы знаете, исполнительный лист находится у судебного пристава.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать декларацию по налогу на имущество за 2020 год по новой форме
3 сентября 2012 в 09:09
Цитата (Георгий _юрист):
Цитата (Ольга Евгеньевна Рогозина):Добрый день, я так понимаю ни кто не подавал заявления нотариусу.

Направьте нотариусу заявление ценным письмом о наличие долга.

Прими ли она мое письмо?
3 сентября 2012 в 09:33
Цитата (Ольга Евгеньевна Рогозина):

Примет ли она мое письмо?

Важно понять, какой именно нотариус занимается наследством (по месту регистрации, по местунахождения имущества?).Если с нотариусом сомнений нет, наследственная масса существует- то направьте ценным письмом с уведомлением требование о взыскании долга (вариант- телеграммой). Письмо примет. Предварительно зайдите к нотариусу на прием- проконсультируйтесь у него ли будет наследственное дело.
3 сентября 2012 в 09:41
Цитата (Георгий _юрист):
Цитата (Ольга Евгеньевна Рогозина):

Примет ли она мое письмо?

Важно понять, какой именно нотариус занимается наследством (по месту регистрации, по местунахождения имущества?).Если с нотариусом сомнений нет, наследственная масса существует- то направьте ценным письмом с уведомлением требование о взыскании долга (вариант- телеграммой). Письмо примет. Предварительно зайдите к нотариусу на прием- проконсультируйтесь у него ли будет наследственное дело.

Нотариуса я нашла, срок подачи на вступление в наследство закончился 10 дней назад. я думала что надо ждать сначало объявления наследников, а потов в исковом порядке признавать будующего наследника должником по данному исполнительному листу, я получается не правильно сделала?
3 сентября 2012 в 09:49
Исковой порядок применяется для защиты права лица, право которого нарушено. Поэтому здесь он преждевременен. Просто сдайте заявление нотариусу под роспись. Не будет принимать под роспись - тогда письмо.

Если стуация такова, что кто- то фактически принял наследство (пользуется наследственной массой , не оформляя у нотариуса- вот в этом случае возможно исковое заявление к этому лицу с требованием уплаты долга .
Бухгалтерия
Программа «Контур.Зарплата» автоматически рассчитает сумму пособия и заполнит электронный больничный
3 сентября 2012 в 10:06
Цитата (Георгий _юрист):Исковой порядок применяется для защиты права лица, право которого нарушено. Поэтому здесь он преждевременен. Просто сдайте заявление нотариусу под роспись. Не будет принимать под роспись - тогда письмо.

Если стуация такова, что кто- то фактически принял наследство (пользуется наследственной массой , не оформляя у нотариуса- вот в этом случае возможно исковое заявление к этому лицу с требованием уплаты долга .

Боюсь ошибиться с формулировкой письма, если можете дополните пожалуйста

Я, ФИО, адрес регистрации, являюсь взыскателем по исполнительному листу № от , по которому должник ФИО, адрес регистрации, является умершим дата.
В связи с тем , что наследники не изъявили желание вступить в наследство Прошу Вас признать .... или Я уведомляю Вас о моем желании .......