Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lanka

Как правильно оформить ПУ на бумажном носителе?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы по ПУ сшиваются вместе, прочитала, что одного наименования, но про АДВ ничего не сказано. У меня сформировалась ф. СЗВ-6-2 (2 человека на одном листе) к ней АДВ-6-2 и АДВ-6-3, список - с ним ясно. Раньше сшивали СЗВ-4-2+АДВ-6-1, а теперь как?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
9 июля 2010 в 13:36
Цитата (Lanka):У меня сформировалась ф. СЗВ-6-2 (2 человека на одном листе) к ней АДВ-6-2 и АДВ-6-3, список - с ним ясно

АДВ-6-3 к списковой форме (СЗВ-6-2) не нужна.

Все, вероятно, просто, поставьте соответствие:
"старая" СЗВ-4-1 это сейчас СЗВ-6-1
"старая" СЗВ-4-2 это сейчас СЗВ-6-2
"старая" АДВ-6-1 это сейчас АДВ-6-3
"старая" АДВ-11 это сейчас АДВ-6-2

Плюс поправку, что к пачке из СЗВ-6-2 не надо формировать АДВ-6-3.
И применять старые правила оформления.

Все это сугубо мое предположение, так как ПФ "молчит".

Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
9 июля 2010 в 13:41
Сдавала вчера Индивидуальные сведения в ПФР, пришила список сотрудников к реестру, в 2-х экземплярах, с обратной стороны, как обычно прошнуровано, пронумеровано столько-то листов, печать. И 3 шт АДВ в отдельной папке. В ПФР по 1 экземпляру с отметкой на руки вернут. В одну папочку с веревочками (тоже велели с собой принести 2 таких папки) кладут АДВ, сведения, в другую только АДВ. РСВ сдавли вместе со скоросшивателем и копиями информационного письма из статистики, копией уведомления о применении специальных режимов налогообложения.
Лариса С 1 978  баллов
9 июля 2010 в 17:11
Цитата (Расчетчик):
Цитата (Lanka):У меня сформировалась ф. СЗВ-6-2 (2 человека на одном листе) к ней АДВ-6-2 и АДВ-6-3, список - с ним ясно

АДВ-6-3 к списковой форме (СЗВ-6-2) не нужна.

Все, вероятно, просто, поставьте соответствие:
"старая" СЗВ-4-1 это сейчас СЗВ-6-1
"старая" СЗВ-4-2 это сейчас СЗВ-6-2
"старая" АДВ-6-1 это сейчас АДВ-6-3
"старая" АДВ-11 это сейчас АДВ-6-2

Плюс поправку, что к пачке из СЗВ-6-2 не надо формировать АДВ-6-3.
И применять старые правила оформления.

Все это сугубо мое предположение, так как ПФ "молчит".

По последним небольшим разъяснениям Москвы:
АДВ-6-2 не подшивается
в новых версиях программ набивалок АДВ-6-3 печатается ко всем пачкам, т.е. сшиваем:
АДВ-6-3, список сотрудников, СЗВ-6-1 /СЗВ-6-2 , чистый лист, который с обратной стороны как всегда оформляется (прошито, пронумеровано....)
На АДВ-6-3 обязательно еще запись "заверяю, что содержание документов входящих в пачку, состоящую из выше приведенного числа форм верно" подпись и еще печать
Любовь Викторовна Р 718  баллов, г. Москва
9 июля 2010 в 17:29
В нашем пенсионном фонде требуют АДВ-6-3, СЗВ-6-2 и АДВ-6-2, ничего не прошивать. Правда, сами отчеты ПФ РФ наш не принимает, т. к. программа не налажена и постоянно висит Грустный Мне интересно, это только наш пенсионник такой проблемный в Москве или еще такие есть...
Лариса С 1 978  баллов
9 июля 2010 в 17:58
Поверьте, проблем в ПФР столько, что не передать с приемкой отчетности. Но все проблемы идут от отсутствия разъяснений Москвы, а соответственно и программы так работают. Поэтому и Вам не всегда точно можем ответить на вопросы (иногда приходится основываться на практику и логику, а так же на совместные с Вами догадки). Ведь и те кто пишет программы в основном ориентируются на то, что им говорят из пенсионного. Не знаю как у Вас в Москве, но в регионах пенсионники варятся в собственном соку и Москва им разъяснений не дает- отпуска говорят в разгаре! От Вас мы хоть как-то и что-то можем принять, а вот дальше - как самим работать-еще хуже.... Что со всем этим делать вроде логически и знаем, но программ нет -все ждемКирпичная стена Кирпичная стена Кирпичная стена И уж поверьте- мы и сами от всего этого не в восторге.
Расчетчик Консультант
10 июля 2010 в 09:14
Цитата (Лариса С):т.е. сшиваем:
АДВ-6-3, список сотрудников, СЗВ-6-1 /СЗВ-6-2 , чистый лист, который с обратной стороны как всегда оформляется (прошито, пронумеровано....)

Лариса, только наверное в такой пачке будут только СЗВ-6-1? Потому что АДВ-6-3 не формируется для СЗВ-6-2 (да и список сотрудников для нее не нужен, т.к. она сама по себе список).

Цитата (Лариса С):все проблемы идут от отсутствия разъяснений Москвы

+1000000.
Такой безобразной подготовки к отчетности я еще не видел
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
10 июля 2010 в 19:05
Цитата (Расчетчик):

Лариса, только наверное в такой пачке будут только СЗВ-6-1? Потому что АДВ-6-3 не формируется для СЗВ-6-2 (да и список сотрудников для нее не нужен, т.к. она сама по себе список).

+1000000.

Согласна, зачем вообще новые формы ввели, если не готовы их принимать? Поэтому и нет уважения к чиновникам, практически от всех слышу: "да они сами ничего не знают..", и в отношении налоговых инспекторов, и сотрудников ПФ, ФСС. Разве такое допустимо? Это же контролирующие органы, если сами не знают, как могут что-то проверять и требовать?! Понятно в ПФ все приведут в соответствие, разберутся и научатся, только граждане этого видеть и знать не должны! Первого числа уже все должно быть на рельсах, даже раньше. Только нехорошим словом можно эту ситуацию назвать Улыбаюсь)
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
10 июля 2010 в 21:01
Цитата (Расчетчик):

+1000000.
В этом году это что-то невыносимое. Ужас! Каждый квартал новые формы, новые форматы, которые чиновники почему-то не готовы принимать. Ужасная работа фирмы 1С, которая во время не готовит эти самые отчеты, которые потом набиваешь руками. Зачем нужна такая программа, давайте вернемся к старым дедовским счЕтам. Единственное, хочется сказать "Спасибо" специалистам Контура. При работе с ними ни разу не было сбоев.
шахтнуии 4 493  балла, г. Шахты
11 июля 2010 в 15:20
Да. такого давно не было. Но работники отделений ПФ тут не причем, они сами сидят безвылазно на рабочих местах. Хорошо, что есть Контур-Экстерн, голову не надо ломать, что с чем сшивать.