Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
terra46

Сняла на отпускные больше, чем положено.

Я сняла на отпускные на 5тыс больше. Ошиблаь в расчетах. Как можно исправить эту ситуацию? (на зарплату я эту сумму тоже отнести не могу, т.к.на нее в этот же день мы сняли сколько надо). И Вернуть в банк не могу, Дни уже просрочены.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
9 июля 2010 в 12:44
Выдайте аванс одному из сотрудников. Только когда следующую зарплату снимать будете, не забудьте про него!
Можно выдать в подотчет, но при банковской проверке могут зацепить, т.к. на ЗП и хоз.нужды разные % за РКО.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
9 июля 2010 в 12:46
Цитата (terra46):Я сняла на отпускные на 5тыс больше. Ошиблаь в расчетах. Как можно исправить эту ситуацию? (на зарплату я эту сумму тоже отнести не могу, т.к.на нее в этот же день мы сняли сколько надо). И Вернуть в банк не могу, Дни уже просрочены.
Выдайте кому-нибудь в подотчет
Главбух2001 3 796  баллов
9 июля 2010 в 13:53
А лимит кассы у Вас не позволяет оставить лишнюю сумму в сейфе до аванса?
9 июля 2010 в 14:01
в том-то и дело!
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
9 июля 2010 в 14:19
Полностью согласна с ЕЮ. А то проблемы с банком не избежать, если конечно Вы не привелигерованный клиент и Вам простят такую "мелочь".
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
9 июля 2010 в 14:19
Отдайте в подотчет директору ... у нас часто была такая ситуация ... ни разу банк не придрался
IgorNevsky Консультант
9 июля 2010 в 15:44
Цитата (Lenatikh):Отдайте в подотчет директору ... у нас часто была такая ситуация ... ни разу банк не придрался

Особенно если Вы при следующей выплате снимете на эти 5 тыс. руб. меньше и их как раз возьмете обратно из подотчета - и придираться особо не к чему будет!
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
9 июля 2010 в 16:39
Подотчет проще всего, либо в следующий раз на 5 меньше снимите, либо закроете его чеками(если будут)
RUALbuh 2 035  баллов, г. Кирово-Чепецк
9 июля 2010 в 17:54
Нарушение цели расходования полученных денежных средств (использование их не по целевому назначению), а также расходование средств из выручки без согласования с банком ничем не грозит, кроме как отражением этого факта в акте проверки банком и предъявлением соответствующих требований (п. 13 Письма ЦБ РФ от 16.03.1995 N 14-4/95). В результате проверки банк просто-напросто укажет, что организация должна соблюдать установленные нормативными актами требования. То есть пальчиком погрозит Стыдно!
Бухгалтерия
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
9 июля 2010 в 18:16
Цитата (RUALbuh):Нарушение цели расходования полученных денежных средств (использование их не по целевому назначению), а также расходование средств из выручки без согласования с банком ничем не грозит, кроме как отражением этого факта в акте проверки банком и предъявлением соответствующих требований (п. 13 Письма ЦБ РФ от 16.03.1995 N 14-4/95). В результате проверки банк просто-напросто укажет, что организация должна соблюдать установленные нормативными актами требования. То есть пальчиком погрозит Стыдно!

С бюджета привычка осталась: не мешать в одну кучу средства на зарплату со средствами на хоз.нужды и т.д. Понимаю, что в коммерческих организациях особо не соблюдают этот порядок, но я себя пересилить не могу. Заранее всё тщательно просчитываю, в чековой книжке указываю точную цель получения денег - даже в банк звоню, когда цель получения "необычная" (дивиденды, возврат ссуды, пособия и т.д.). С кассой у меня дела обстоят строго - выдрессирована бюджетом. В банке при проверке удивлены были, сказали, что придраться не к чему.
P.S. (Вспомнилось) В бюджетном учреждении ещё и расчётные счета разные были: основной, зарплатный и ссудный. И чековые книжки разные, и в кассе остатки разделять необходимо было...
RUALbuh 2 035  баллов, г. Кирово-Чепецк
9 июля 2010 в 18:23
бюджет это отдельная песня конечно) там больше не на требования банка ориентируешься, а оглядываешься на контроль ревизоров Беспокойный