Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
melik

Переход со стационарной версии на систему на флэш-носителе

Доброго времени суток! Я, наверное, заработалась в конец или от жары мозги плавятся. Не могу для себя найти ответа на простой вопрос. Сегодня перешла со стационарной версии К+ на систему на флэш-носителе. К+ предоставила товарную накладную с таким позициями: Флэш с символикой К+ 1 рубль (условно), СС КонсультантБухгалтер. Версия Проф (флэш версия).
Приобретение Системы КонсультантПлюс - это приобретение в собственность экземпляра Системы в результате поставки (купли-продажи). можно пойти 2 путями: или на 97 счет или сразу на затраты (от варианта, прописанного в учетной политике). Здесь более-менее все понятно. А как учесть саму флэшку? Как МПЗ? И сразу списать в производство? Буду благодарна за все ответы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
9 июля 2010 в 16:07
мы ставили как МПЗ и при выдаче на затраты+ забалансовый учет
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
9 июля 2010 в 16:16
Мы тоже ставим как МПЗ.
Александр Погребс Главный консультант
9 июля 2010 в 16:55
А слабО поставить в бухучете, как основное средство (=1 рубль), в налоговом, как материальные затраты (а может, как расходы будущих периодов?) и еще учесть налоговую разницу?
На всякий случай (памятуя , что на бОльшей части России жара) заявляю, что это была шутка...
Танцую Танцую Танцую Танцую Танцую

Успехов!
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
melik (автор вопроса) 24 848  баллов, г. Волгоград
9 июля 2010 в 18:42
Цитата (Александр Погребс):А слабО поставить в бухучете, как основное средство (=1 рубль), в налоговом, как материальные затраты (а может, как расходы будущих периодов?) и еще учесть налоговую разницу?
На всякий случай (памятуя , что на бОльшей части России жара) заявляю, что это была шутка...
Танцую Танцую Танцую Танцую Танцую

Успехов!
Отдельное спасибо!!!Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты У нас на солнышке +52
343new 1 545  баллов, г. Екатеринбург
11 июля 2010 в 14:49
Мы тоже приходовали,как МПЗ) И сразу списывали. Кстати тоже недавно перешла на флэш, очень удобно))
шахтнуии 4 493  балла, г. Шахты
11 июля 2010 в 15:30
А я про флэш первый раз слышу. А как быть если у нас сеть?
melik (автор вопроса) 24 848  баллов, г. Волгоград
11 июля 2010 в 16:09
Цитата (шахтнуии):А я про флэш первый раз слышу. А как быть если у нас сеть?
А Вы задайте этот вопрос той фирме, которая пополняет СПС.
343new 1 545  баллов, г. Екатеринбург
11 июля 2010 в 16:27
Цитата (шахтнуии):А я про флэш первый раз слышу. А как быть если у нас сеть?

Переход на флэш-это же дело добровольное. Но они должны были вам сообщитьо том, что у них флэш появились. А по поводу сети, думаю, она и с сетью работает. У вас же 1 С -ка тоже от общего ключа работает....