Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЯестьЯ

СЧ 20 не закрывается

Подскажите пожалуйста, в 1С упращенка это нормально? Нормально то, что при закрытиии месяца 20-ка не закрывается?
ОтветитьНовый вопрос. . .
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
10 июля 2010 в 17:43
Цитата (ЯестьЯ):Подскажите пожалуйста, в 1С упращенка это нормально? Нормально то, что при закрытиии месяца 20-ка не закрывается?
Ну если у Вас остается НЗП, то это нормально. Чем вы занимаетесь?
ЯестьЯ (автор вопроса) 1 603  балла, г. Раменское
10 июля 2010 в 19:12
клининг. у меня он вообще не закрывается, ничего, хотя посмотрев прошлый год увидел, что так же было, а 31.12 все закрылось
IgorNevsky Консультант
12 июля 2010 в 08:50
Цитата (ЯестьЯ):клининг. у меня он вообще не закрывается, ничего, хотя посмотрев прошлый год увидел, что так же было, а 31.12 все закрылось

Не знаю именно по поводу упрощенки, но вообще-то клининг - это оказание услуг, и незавершенки тут не может быть по определению.
Так что по методологии именно бухгалтерского учета счет 20 должен ежемесячно полностью закрываться в дебет счета 90.
12 июля 2010 в 09:17
20 счет должен закрываться у Вас ежемесячно.
Посмотрите, может не стоит галочка напротив формирования стоимости продукции, работ, услуг в меню Журналы - Регламент - Закрытие месяца?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Fedyashka 9 308  баллов, г. Елец
12 июля 2010 в 11:32
Уже третий раз в своей практике встречаю такую ошибку. Кто-то как и Вы находит ее спустя много месяцев и действительно при закрытии года все нормализуется, а кто-то сразу и тогда я предлагаю следующий вариант решения, который на практике позволяет избавиться от псевдо НЗП: т.к. Вы на упрощенке, где требуется вести только Книгу доходов и расходов, а бухгалтерский учет в большей степени ведется для управленческих целей, то несмертельным будет списывать материалы не на счет 20.01, так как возникают проблемы с базой распределения (тем более если вид деятельности не производство продукции, а оказание услуг), а на 26,который обязательно закроется Закрытием месяца на 90.08.1, если в учетной политике стоит галочка "Использовать метод директ-кост".
ЯестьЯ (автор вопроса) 1 603  балла, г. Раменское
12 июля 2010 в 17:06
Цитата (Al-ra5):20 счет должен закрываться у Вас ежемесячно.
Посмотрите, может не стоит галочка напротив формирования стоимости продукции, работ, услуг в меню Журналы - Регламент - Закрытие месяца?

Александра, у меня немного по другому идет закрытие, чем в 1С общей)
12 июля 2010 в 17:09
Цитата (ЯестьЯ):
Цитата (Al-ra5):20 счет должен закрываться у Вас ежемесячно.

Александра, у меня немного по другому идет закрытие, чем в 1С общей)

А я не в общей, я в УСН 1С 7-ке посмотрела. У меня на компе есть старая чужая база и я в нее иногда подсматриваю, чтобы подсказать точнее.
Или у Вас какая-то особо индивидуальная программа?