Nata6a

Документы при использовании личного транспорта

Здравствуйте! Сразу признаюсь - я чайник) Прошу раъяснить подробно!
ООО, на ОСНО, торговля. Учредитель, он же директор.
Хочет списывать ГСМ на расходы ч/з ООО. У него небольшой грузовичок, еще сама не знаю какой.
Заранее так сказать готовлюсь, чтобы потом не быть дурочкой, т.к. это мой первый опыт. Только учусь.
Распишите плиз подробно, как правильно сделать....попункно...Вопросы удалены модератором.Хочется чтобы это было без нарушений.
Если можно прям попунктно, например:
1. Какие документы запросить с него(в машинам не понимаю, и какие там на них документы имеются просьба написать их названия)
2. Вопросы удалены модератором.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! Очень жду!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Сергей Новиков Главный редактор
5 сентября 2012 в 18:27
Цитата (Nata6a):Здравствуйте! Сразу признаюсь - я чайник) Прошу раъяснить подробно!
ООО, на ОСНО, торговля. Учредитель, он же директор.
Хочет списывать ГСМ на расходы ч/з ООО. У него небольшой грузовичок, еще сама не знаю какой.

Распишите плиз подробно, как правильно сделать....попункно...Вопросы удалены модератором.Хочется чтобы это было без нарушений.
Если можно прям попунктно, например:
1. Какие документы запросить с него(в машинам не понимаю, и какие там на них документы имеются просьба написать их названия)

Добрый день.

Позвольте уточнить: директор использует грузовичок в интересах ООО или для личных нужд?

Если в интересах ООО, то читайте

Как выгоднее оформить использование сотрудником своего автомобиля (новая редакция)

Если же грузовик используется в личных целях, а расходы директор хочет повесить на ООО, то это противозаконные действия, обсуждать которые на нашем форуме запрещено.