Энни

Подотчетные суммы

Доброго всем дня!!!
Помогите, пожалуйста, замучилась совсем с вопросом о подотчетных суммах. Перечитала вагон информации на эту тему, а справится с руководством так и не могу. Дело в том, что моё руководство привыкло сначало тратить, а потом писать заявление на восмещение расходов. Заявление визируется руководителем, и бухгалтерия на основании этого перечисляет на зарплатную карту сумму А/о. Сейчас нужно писать заявление заранее. Руководство же доказывает, что не возможно предугадать сумму покупки заранее, может она будет 2000,00, а может и все 20 000,00. В некоторых консультациях написано, что если деньги не выдаются из кассы, а перечисляются на зарплатную карту, тогда Положение №373-П не действует, и заранее заявление с работника брать не обязательно. Вот мой вопрос:если в организации нет кассы, все суммы проводяться через зарплатные карты, возможно ли без последствий оставить прежний порядок? (заявление о возмещении расходов с приложенными чеками, А/о, утверждение руководителем и бухгалтером, перечисление на зп карту)
Заранее очень благодарна за ответы!!!!!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Yula-75 27 735 баллов
6 сентября 2012 в 09:29
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Энни (автор вопроса) 144 балла, г. Екатеринбург
6 сентября 2012 в 09:36
Спасибо!!! Полезная статья. Получается, что в принципе можно, но с оговоренными рисками. Как всегда!