Отчитаться по НДС надо до 25 января

Сдать декларацию

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЯестьЯ

Проводки из 1С в ЗК

Помогите пожалуйста, не проводится больничный в ЗК, пишет что нет проводок, но больничный уже был с начала года, но по другому сотруднику. Как выгрузить из 1С в ЗК проводки на больничный, какие они должны быть, и нужны ли для каждого сотрудника отдельные проводки выгружать?

З.Ы. Модеры, все вопросы касаются одной и той же темы и тесно связаны, если усмотрите здесь нарушение правил, перенесите в "свободное общение".)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
ЯестьЯ (автор вопроса) 1 603 балла, г. Раменское
11 июля 2010 в 13:28
Ну буду Вас звать МО
Fedyashka 9 308 баллов, г. Елец
12 июля 2010 в 11:55
Цитата (ЯестьЯ):Помогите пожалуйста, не проводится больничный в ЗК, пишет что нет проводок, но больничный уже был с начала года, но по другому сотруднику. Как выгрузить из 1С в ЗК проводки на больничный, какие они должны быть, и нужны ли для каждого сотрудника отдельные проводки выгружать?

Последний раз начисляла больничный более года, по памяти в 1С:8 ЗиК в документе Начисление по больничному листу есть строчка Отражение пособия в учете, нажав на которую можно увидить проводки, и выбрать вариант их формирования: или документом Отражение в учете в конце месяца (проводки проставятся при формировании указанного документа в зависимости от настроек справочника подразделение), или по данным текущего документа (проводки будут сразу видны, что позволит или исправить ошибки или если справочники не настроены,можно набить их в ручную добавляя строки ). Скорее всего у Вас галочка стоит напротив 2 варианта, а проводок нет в связи с отсутствием прописанных настроек в справочниках, поэтому документ и не проводится.
12 июля 2010 в 17:07
Спасибо, а в 1С 7.7 как?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
12 июля 2010 в 17:21
Цитата (ЯестьЯ):Помогите пожалуйста, не проводится больничный в ЗК, пишет что нет проводок, но больничный уже был с начала года, но по другому сотруднику. Как выгрузить из 1С в ЗК проводки на больничный, какие они должны быть, и нужны ли для каждого сотрудника отдельные проводки выгружать?

З.Ы. Модеры, все вопросы касаются одной и той же темы и тесно связаны, если усмотрите здесь нарушение правил, перенесите в "свободное общение".)

Выгрузка производится не из 1С в ЗК, а наоборот. В ЗК проводки нужно настраивать вручную (счета выбирать из справочника).
12 июля 2010 в 17:32
и из зк в 1с. мне говорили, только Я не понимаю как именно
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
12 июля 2010 в 17:36
Цитата (ЯестьЯ):и из зк в 1с. мне говорили, только Я не понимаю как именно

В "Сервисе" есть "Выгрузка данных в 1С:Бухгалтерия". Она производится автоматически (сначала делается выгрузка в файл из ЗиК, потом вы этот файл загружаете в Бухгалтерию).
12 июля 2010 в 18:03
Ой, ошибся. Из 1С в ЗК мне говорили, но Я не знаю как(
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Sarna 1 950 баллов, г. Хабаровск
13 июля 2010 в 09:47
Цитата (ЯестьЯ):Ой, ошибся. Из 1С в ЗК мне говорили, но Я не знаю как(

В 1С:Бухгалтерии: Сервис-Обмен данными-Выгрузка данных в конфигурацию "ЗиК". в ЗиКе Сервис-Обмен данными-Загрузка данных
Sarna 1 950 баллов, г. Хабаровск
13 июля 2010 в 09:51
Но вообще обычно в ЗиКе работают. когда там уже загружены проводки. И если на один больничный проводки были, почему нет на второй? По сотрудникам проводки совсем не обязательно ставить, можно их прописать по подразделениям
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
13 июля 2010 в 09:53
Цитата (Sarna):Но вообще обычно в ЗиКе работают. когда там уже загружены проводки. И если на один больничный проводки были, почему нет на второй? По сотрудникам проводки совсем не обязательно ставить, можно их прописать по подразделениям

не проводки, а актуальный план счетов из 1С бухгалтерия. Проводки все-таки формируются в зарплатной программе
13 июля 2010 в 17:32
Цитата (Sarna):Но вообще обычно в ЗиКе работают. когда там уже загружены проводки. И если на один больничный проводки были, почему нет на второй? По сотрудникам проводки совсем не обязательно ставить, можно их прописать по подразделениям

да там странно как то, Мне кажется, что старый бух, когда 1й больничный начисляла провела его как ЗП, те в ЗК сделала больничный, но в 1С забила как зп, тк у меня суммы не сходятся даже
Бухгалтерия
Сдать всю отчетность в ИФНС через интернет