Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Хельга К

Авансовый платеж за 2 квартал 2010

Помогите, пожалуйста. Я зарегистрировалась, как ИП, 30.04.2010; 15 %; работников не имею.
Cо страховыми взносами я разобралась.
Какую форму отчетности я должна сдать до 25.07.2010 ?Форма по КНД 1152017? Доходов не было, только расходы на открытие лицевого счета в банке. Где эти расходы зафиксировать?

ОтветитьНовый вопрос. . .
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
11 июля 2010 в 21:28
Цитата (Хельга К):Помогите, пожалуйста. Я зарегистрировалась, как ИП, 30.04.2010; 15 %; работников не имею.
Какую форму отчетности я должна сдать до 25.07.2010 ?Форма по КНД 1152017? Доходов не было, только расходы на открытие лицевого счета в банке. Где эти расходы зафиксировать?

Отчетность по УСН - годовая до 30.04.2011 г. Единственное, что Вы уже не сдали -это отчет о среднесписочной численности -форма 18 до 20.05.2010 г. - при открытии ИП.

Кроме самого отчета Вы ведете книгу по УСН, где фиксируете все доходы-расходы. Книгу, сначала либо заверяете в налоговой - типографскую, либо ведете в эл. виде и в конце года сдаете уже распечатанную.
11 июля 2010 в 22:20
Значит, никакую нулевую отчетность до 25.07 сдавать не надо?
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
11 июля 2010 в 23:43
Цитата (Хельга К):Значит, никакую нулевую отчетность до 25.07 сдавать не надо?

А про какую нулевую отчетность до 25 Вы говорите? До 25 нужно только оплатить налог по УСН.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
12 июля 2010 в 06:56
Цитата (Информслужба):
Цитата (Хельга К):Помогите, пожалуйста. Я зарегистрировалась, как ИП, 30.04.2010; 15 %; работников не имею.

Отчетность по УСН - годовая до 30.04.2011 г. Единственное, что Вы уже не сдали -это отчет о среднесписочной численности -форма 18 до 20.05.2010 г. - при открытии ИП.

Кроме самого отчета Вы ведете книгу по УСН, где фиксируете все доходы-расходы. Книгу, сначала либо заверяете в налоговой - типографскую, либо ведете в эл. виде и в конце года сдаете уже распечатанную.

Письмо ФНС России от 03.02.2010 N ШС-22-3/84
В рассматриваемом Письме ФНС России отмечено, что требование о представлении книг учета доходов и расходов для заверения в инспекцию не содержится в НК РФ. В этой связи налоговые органы не вправе требовать от налогоплательщиков предъявления данных книг для заверения. Налогоплательщики только по своему желанию могут обратиться в инспекцию для проставления отметки налогового органа на таких книгах.
Александр Погребс Главный консультант
12 июля 2010 в 08:46

Декларация по УСН (КНД 1152017) - только годовая.
В течение года (поквартально) ее сдавать не надо - ни новичкам (нулевую), ни успешно работающим и имеющим доход.
Главное, как сказал "ЯестьЯ", надо заплатить налог по УСН. Если, конечно есть доходы...

Советую посмотреть налоговый календарь на главной странице портала.

Успехов!
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
12 июля 2010 в 09:31
Цитата (Александр Погребс):

Декларация по УСН (КНД 1152017) - только годовая.
В течение года (поквартально) ее сдавать не надо - ни новичкам (нулевую), ни успешно работающим и имеющим доход.
Главное, как сказала "ЯестьЯ", надо заплатить налог по УСН. Если, конечно есть доходы...

Советую посмотреть налоговый календарь на главной странице портала.

Успехов!

ЯестьЯ - Сергей Сергеевич, и соответственно он сказал Улыбаюсь).
Александр Погребс Главный консультант
12 июля 2010 в 10:15
Цитата (ameli48):ЯестьЯ - Сергей Сергеевич, и соответственно он сказал Улыбаюсь).

Виноват, совершенно машинально написал о Сергее Сергеевиче ЯестьЯ, как о представительнице прекрасного пола...
Ошибку исправил, Сергею Сергеевичу приношу свои искренние извинения!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет