Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга Билаш

Перевод работника на другую должность.

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Я стою на должности ведущего бухгалтера, бухгалтер по кассовым операциям уходит в отпуск по беременности и родам и начальник предлагает мне перейти на должность бухгалтера по кассовым операциям, а на место ведущего бухгалтера взять другого человека.Подскажите как это все правильно оформить, дабы мне не потерять работу при выходе основного работника из отпуска по беременности и родам, а вернутся на свою прежнюю должность! Спасибо!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
13 июля 2010 в 08:33
Можно до декретного отпуска перевести декретиницу на должность ведущего бухгалтера и тогда новый работник будет принят на время отсутствия основного работника, как вам и нужно.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
13 июля 2010 в 08:44
Цитата (Ольга Билаш):Доброе утро! Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Я стою на должности ведущего бухгалтера, бухгалтер по кассовым операциям уходит в отпуск по беременности и родам и начальник предлагает мне перейти на должность бухгалтера по кассовым операциям, а на место ведущего бухгалтера взять другого человека.Подскажите как это все правильно оформить, дабы мне не потерять работу при выходе основного работника из отпуска по беременности и родам, а вернутся на свою прежнюю должность! Спасибо!!!

Чтобы не потерять работу надо чтобы в вашем приказе было просто перевести на должность ... а в приказе другого человека значилось "на время декретного отпуска Ивановой..."
13 июля 2010 в 08:44
Цитата (Наталия-главбух):Можно до декретного отпуска перевести декретиницу на должность ведущего бухгалтера и тогда новый работник будет принят на время отсутствия основного работника, как вам и нужно.

Да, но когда выйдет декретница - не факт, что она откажется от должности ведущего бухгалтера, и будет абсолютно права.
Я думаю, что проще всего сейчас отказаться от перевода и остаться на своем месте.
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
13 июля 2010 в 08:48
А вам какая должность больше нравится? И оплата одинаковая или нет?
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
13 июля 2010 в 08:55
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Наталия-главбух):Можно до декретного отпуска перевести декретиницу на должность ведущего бухгалтера и тогда новый работник будет принят на время отсутствия основного работника, как вам и нужно.

Да, но когда выйдет декретница - не факт, что она откажется от должности ведущего бухгалтера, и будет абсолютно права.
Я думаю, что проще всего сейчас отказаться от перевода и остаться на своем месте.

По моим представлениям, должность ведущего бухгалтера значимее, чем бухгалтера по кассовым операциям. Но, судя по вопросу Ольги Билаш, кажется, что в их организации иначе. Исходя из этого и мой совет. Если же должность ведущего бухгалтера у них выше, то тогда также как и Александра, не вижу смысла с неё переводиться?
Правильное решение зависит от ответа на вопрос Галины Колмаковой.
Цитата (Галина Колмакова):А вам какая должность больше нравится? И оплата одинаковая или нет?
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
13 июля 2010 в 16:03
А если просто в обоих приказах прописать четкую формулировку: перевести/ принять на время декретного отпуска/ замещения отсут. сотрудника. Как говориться прописать все до запятой, чтобы не было вопросов.
13 июля 2010 в 22:41
Спасибо всем большое!!!!