Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ameli48

Книга покупок в 1С 7.7

Здравствуйте! В книге покупок в 1С 7.7: в 3-ей графе "Дата оплаты счета-фактуры продавца" ставится дата формирования книги покупок. И так и так пыталась добиться реальной даты оплаты - не получилось (после всех моих попыток - вообще никакой даты Улыбаюсь) Может кто-нибудь подскажет? Спасибо!
PS. И вообще на эту дату обращают внимание?
ОтветитьНовый вопрос. . .
13 июля 2010 в 09:48
Что может дать дата оплаты с точки зрения контроля?
Я думаю, что этот реквизит имеет значение только при ведении учета кассовым методом.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
13 июля 2010 в 09:51
Сейчас условие об оплате не обязательно при примении вычета по НДС (общие условия применения вычета). Так что, я думаю, этот реквизит не важен для общих случаев, а важен только тогда, когда вычет можно применить только при условии оплаты налога в бюджет
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
13 июля 2010 в 14:40
Цитата (ameli48):Здравствуйте! В книге покупок в 1С 7.7: в 3-ей графе "Дата оплаты счета-фактуры продавца" ставится дата формирования книги покупок. И так и так пыталась добиться реальной даты оплаты - не получилось (после всех моих попыток - вообще никакой даты Улыбаюсь) Может кто-нибудь подскажет? Спасибо!

При получении аванса вы делаете счет-фактуру на аванс на основании выписки (дата будет стоять). При реализации вы возмещаете НДС с аванса, делая запись в книгу покупок на основании этой счет-фактуры (тогда и дата останется на месте).
ameli48 (автор вопроса) 7 136  баллов, г. Липецк
14 июля 2010 в 09:24
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (ameli48):Здравствуйте! В книге покупок в 1С 7.7: в 3-ей графе "Дата оплаты счета-фактуры продавца" ставится дата формирования книги покупок. И так и так пыталась добиться реальной даты оплаты - не получилось (после всех моих попыток - вообще никакой даты Улыбаюсь) Может кто-нибудь подскажет? Спасибо!

При получении аванса вы делаете счет-фактуру на аванс на основании выписки (дата будет стоять). При реализации вы возмещаете НДС с аванса, делая запись в книгу покупок на основании этой счет-фактуры (тогда и дата останется на месте).

Большое спасибо, попробую!
Я при отгрузке всегда укладываюсь в 5 дней с момента оплаты, и счф на аванс не делаю. Хотя из других тем на форуме уже поняла, что их надо делать в любом случае, сложности в принципе никакой.
Спасибо!