Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Леночек

Стаж по трудовой

Подскажите пожалуйста как мне посчитать стаж? Дело в том что принят новый сотрудник, первая запись в трудовой книжке "До приема на работу имеет трудовой стаж с 1988г." При подсчета стажа мне нужно учитывать эту запись или нет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
13 июля 2010 в 12:47
Цитата (Леночек):Подскажите пожалуйста как мне посчитать стаж? Дело в том что принят новый сотрудник, первая запись в трудовой книжке "До приема на работу имеет трудовой стаж с 1988г." При подсчета стажа мне нужно учитывать эту запись или нет?
А кто сделал эту запись?
13 июля 2010 в 12:51
А в данной трудовой вторая запись от какого числа?
Возможно, там вполне достаточно стажа и без того, чтобы Вы могли начислять ему при необходимости максимальный размер пособия. И общий стаж особо волновать Вас и не будет.
Ну а при выходе на пенсию первую запись все равно ему придется чем-то подтверждать: прежней ли трудовой книжкой, которую работник никому не хочет показывать, либо выписками из архивов.
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
13 июля 2010 в 15:57
Цитата (Леночек):Подскажите пожалуйста как мне посчитать стаж? Дело в том что принят новый сотрудник, первая запись в трудовой книжке "До приема на работу имеет трудовой стаж с 1988г." При подсчета стажа мне нужно учитывать эту запись или нет?

Для Вас "безопасней" будет не учитывать эту запись (поскольку нет конкретики в днях и месяцах), либо, если очень нужно, просите работника принести подтверждающие документы на эту запись.
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
13 июля 2010 в 16:38
Для расчета больничных "нормального"стажа (прописанного в трудовой) хватает для начисления 100%? Если да, то не ломайте голову. Если не хватает, то в интересах сотрудника принести подтверждающие документы (если хочет больше получить по БЛ).
А для расчета пенсии все равно учитываться будет только задокументированный стаж (с печатями и подписями работодателей в трудовой или справками из архива до 2002 г, а далее по начислениям в ПФ).