ЛидияТ

Расчет больничного листа

Здравствуйте. подскажите есть ли бланки по расчету больничного листа? Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 390 617 баллов
13 сентября 2012 в 15:11
Цитата (ЛидияТ):Здравствуйте. подскажите есть ли бланки по расчету больничного листа? Спасибо

Здравствуйте.
Расчет больничного листа оформляется в произвольной форме, унифицированной формы нет.
Формируйте и сдавайте реестры больничных в ФСС через интернет
Natali2 3 834 балла, г. Тула
13 сентября 2012 в 15:12
13 сентября 2012 в 15:58
Спасибо. Не могу врубиться - 60% платит ФСС. Предприятие платит 40% или только 2 первых дня. Спасибо
Nataly S 390 617 баллов
13 сентября 2012 в 16:03
Цитата (ЛидияТ):Здравствуйте. подскажите есть ли бланки по расчету больничного листа? Спасибо

Вы про какой бланк спрашивали?
Сомнения появились после того, как Наталья дала ссылку на справку (не утвержденной формы) о заработке за 2 предшествующих года, на который начислены страховые взносы.
13 сентября 2012 в 16:04
Эту справку я уже видела. Я думала есть специльная форма где производится расчет.
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ в 2022 году
Nataly S 390 617 баллов
13 сентября 2012 в 16:05
Цитата (ЛидияТ):Эту справку я уже видела. Я думала есть специльная форма где производится расчет.

Тогда я правильно поняла Ваш вопрос.
Nataly S 390 617 баллов
13 сентября 2012 в 16:07
Цитата (Natali2):Посмотрите Тут https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/101

Наталья, перед тем как давать ссылку на форму бланка, стоило бы его открыть и убедиться🤨
Существует утвержденная форма справки о заработке, а эта конкретная форма (из ссылки) никогда не была утверждена и могла применяться только до принятия Приказа, утвердившего форму.
13 сентября 2012 в 16:23
Цитата (Nataly S):
Цитата (ЛидияТ):Эту справку я уже видела. Я думала есть специльная форма где производится расчет.

Тогда я правильно поняла Ваш вопрос.

Да
Люди. Подскажите все таки - по сумме больничного в средним получается оклад? ФСС 60%, остальное предприятие ? Поправте если я ошибаюсь. Спасибо.
Оксана63 13 701 балл, г. Тольятти
14 сентября 2012 в 17:13
Добрый вечер!
Цитата:Люди. Подскажите все таки - по сумме больничного в средним получается оклад?

В зависмости от заработка, если 2 года, предшествующих наступлению страхового случая, отработаны полностью и оклад не повышался, то возможно
Цитата:ФСС 60%, остальное предприятие ? Поправте если я ошибаюсь.

зависит от страхового случая. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за счет средств работодателя за первые три дня болезни, а с четвертого дня - за счет средств ФСС РФ (п. 1 ч. 2 ст. 3 Закона N 255-ФЗ).
Пособие выплачивается за счет средств фонда с первого дня в случаях:
- необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;
- карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до семи лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение, или другого члена семьи, признанного недееспособным;
- осуществления протезирования в стационарном специализированном учреждении;
- долечивания в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории РФ, после стационарного лечения.
Пособие по беременности и родам выплачивается полностью за счет средств ФСС РФ в размере 100% среднего заработка. А также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оплачивается полностью за счет ФСС.
Обмениваться с контрагентами юридически значимой «первичкой» через интернет
Natali2 3 834 балла, г. Тула
14 сентября 2012 в 17:52
Цитата (Nataly S):
Цитата (Natali2):Посмотрите Тут https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/101

Наталья, перед тем как давать ссылку на форму бланка, стоило бы его открыть и убедиться🤨
Существует утвержденная форма справки о заработке, а эта конкретная форма (из ссылки) никогда не была утверждена и могла применяться только до принятия Приказа, утвердившего форму.

Что да перепутала, простите.
15 сентября 2012 в 18:47
Спасибо Оксана