Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЯестьЯ

Как лучше переделать зарплату?

Я тут уже задавал подобные вопросы, но сейчас интересует следующее:
Ситуация та же:
1 сотрудник болел
1 сотрудница с 20 января в отпуске по уходу за ребенком

Проблема:
Бухгалтер начислил очень странно больничный, разница между ее суммой и моей около 2000
То же самое и с отпуском до 1.5. Начислений за январь нет, февраль начислен в двойном размере (не 40%, а 80%).

Из-за этого у меня идут противоречия в программе с ФСС, тк в 1с забито 30000 долг ФСС, а ФСС возместили 33000 (правельную сумму)

Вопрос:
Могу ли Я, просто перебить вручную проводки и доки по ЗП?
ОтветитьНовый вопрос. . .
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
13 июля 2010 в 22:54
Если вы не упрощенщик, освобожденный от ведения бухгалтерского учета, то править 1 квартал сейчас вы уже не можете, так как бух.отчетность за 1 квартал уже сдана, а все ошибки в бухучете исправляются в периоде, в котором они обнаружены. Поэтому если вы на общей системе, сделайте сторнировочные записи сейчас. Ну а если на упрощенке и отчетность поквартально никуда не предоставляете (в банки к примеру или учредителям), то можете поправить и в том периоде сумму.
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
13 июля 2010 в 23:01
Цитата (ЯестьЯ):Я тут уже задавал подобные вопросы, но сейчас интересует следующее:
Ситуация та же:
1 сотрудник болел
1 сотрудница с 20 января в отпуске по уходу за ребенком

Проблема:
Бухгалтер начислил очень странно больничный, разница между ее суммой и моей около 2000
То же самое и с отпуском до 1.5. Начислений за январь нет, февраль начислен в двойном размере (не 40%, а 80%).

Из-за этого у меня идут противоречия в программе с ФСС, тк в 1с забито 30000 долг ФСС, а ФСС возместили 33000 (правельную сумму)

Вопрос:
Могу ли Я, просто перебить вручную проводки и доки по ЗП?

Зачем лезть в прошлое? Согласно ПРИКАЗУ Минфина РФ от 22.07.2003 N 67н (ред. от 18.09.2006) "О ФОРМАХ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ"
Цитата: В случаях выявления неправильного отражения хозяйственных операций текущего периода до окончания отчетного года исправления производятся записями по соответствующим счетам бухгалтерского учета в том месяце отчетного периода, когда искажения выявлены.
Так что, своя рука - владыка, правьте сколько влезет начисления и перепроводите документы, но сегодняшним числом. Но перед этим сохраните на всякий пожарный резервную копию, если что - откатитесь назад.
ЯестьЯ (автор вопроса) 1 603  балла, г. Раменское
13 июля 2010 в 23:08
Блин, Я на упрощенке, забыл написать

Ну а как это сделать? лучше
13 июля 2010 в 23:10
Цитата (ЯестьЯ):Блин, Я на упрощенке, забыл написать

Ну и что? Если ведется бухучет, то лучше не нарушать основных принципов его ведения. А если УСН доходы-расходы, то вы все равно уже расходы 1 квартала не измените "прошлым".
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
13 июля 2010 в 23:12
У меня 6%, просто Я уже в панике, не одно, так другое подчищать приходится. По нервам жутко бьет, особенно в отчетный месяц(
13 июля 2010 в 23:16
Цитата (ЯестьЯ):У меня 6%, просто Я уже в панике, не одно, так другое подчищать приходится. По нервам жутко бьет, особенно в отчетный месяц(

Ну при 6% можно и в прошлом, думаю...
Но настоятельно рекомендую (особенно, если паника уже накрылаАнгел ) - прежде чем что-либо исправлять, не зная что получишь в итоге - зайди в конфигуратор - сохрани резервную копию, а потом уж экспериментируй!
И главное - спокойствие!
13 июля 2010 в 23:20
Спасибо. А Не могли бы Вы подсказать по-этапно как это лучше сделать

ЗЫ архивирую то Я постоянно, тк работаю в основном дома
13 июля 2010 в 23:23
Цитата (ЯестьЯ):ЗЫ архивирую то Я постоянно, тк работаю в основном дома

Это очень хорошая привычка! Аплодисменты

Цитата (ЯестьЯ):Спасибо. А Не могли бы Вы подсказать по-этапно как это лучше сделать

смотря какая версия 1с у Вас стоит, я подскажу только в 7.7
14 июля 2010 в 01:10
Ооо... Сам Бог велел, у меня 7.7