Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Айседора

Декларация по НДС

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, фирма на ОСНО, деятельности в этом квартале вообще никакой не было!!!! Какие разделы в декларации по НДС надо заполнить? За первый квартал бухгалтер заполняла 1, 2 и 3 разделы, но тогда и фирма работала! как быть??
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
14 июля 2010 в 12:03
Цитата (Айседора):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, фирма на ОСНО, деятельности в этом квартале вообще никакой не было!!!! Какие разделы в декларации по НДС надо заполнить? За первый квартал бухгалтер заполняла 1, 2 и 3 разделы, но тогда и фирма работала! как быть??

Сдаете декларацию с теми же разделами, но с незаполненными строками (или с прочерками/нулями по строкам)
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
14 июля 2010 в 12:08
Цитата (Айседора):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, фирма на ОСНО, деятельности в этом квартале вообще никакой не было!!!! Какие разделы в декларации по НДС надо заполнить? За первый квартал бухгалтер заполняла 1, 2 и 3 разделы, но тогда и фирма работала! как быть??

Титульный лист и раздел 1 декларации представляют все налогоплательщики (если иное не предусмотрено настоящим пунктом).
Разделы 2 - 7, а также приложения к разделу 3 декларации включаются в состав представляемой в налоговые органы декларации при осуществлении налогоплательщиками соответствующих операций.
При отсутствии операций, подлежащих отражению в соответствующих разделах и приложениях к разделу 3 декларации в порядке, установленном настоящим пунктом, декларация не представляется, налогоплательщик представляет налоговую декларацию по упрощенной форме, утверждаемой Минфином России.

Почитайте "Порядок заполнения налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость". А вообще - я сдаю все то же самое, только нулевую - просто ставлю прочерки.
.
Elena1986 6 202  балла, г. Киров
14 июля 2010 в 15:21
Цитата (sukharik):

Титульный лист и раздел 1 декларации представляют все налогоплательщики (если иное не предусмотрено настоящим пунктом).
Разделы 2 - 7, а также приложения к разделу 3 декларации включаются в состав представляемой в налоговые органы декларации при осуществлении налогоплательщиками соответствующих операций.
При отсутствии операций, подлежащих отражению в соответствующих разделах и приложениях к разделу 3 декларации в порядке, установленном настоящим пунктом, декларация не представляется, налогоплательщик представляет налоговую декларацию по упрощенной форме, утверждаемой Минфином России.

Почитайте "Порядок заполнения налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость". А вообще - я сдаю все то же самое, только нулевую - просто ставлю прочерки.
.

Я так же. Титульный лист - полностью заполняется, все остальные разделы - прочерки
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
14 июля 2010 в 15:30
Деятельности нет совсем-совсем? В смысле, даже движения денежных средств, ЗП, аренды и пр.? Тогда не плодите бумаги, подавайте упрощенную декларацию!
14 июля 2010 в 15:33
Цитата (ЕЮ):Деятельности нет совсем-совсем? В смысле, даже движения денежных средств, ЗП, аренды и пр.? Тогда не плодите бумаги, подавайте упрощенную декларацию!

Я тоже об этом подумала. Но смутило то, что автор не написал что фирма новая и т.д. Обычно когда пишут, что деятельности не было, то все равно хоть какая-то копейка по счету прошла Хотя бы за банковское обслуживание. Так что ждем от автора комментариев.
Айседора (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
14 июля 2010 в 22:11
фирма не новая! просто с марта месяца не работает: нет ни сотрудников, ни аренды, ничего! с момента сдачи отчетности за первый квартал был закрыт расчетный счет и сняты все деньги вот и все! первый лист то я заполнила, а вот в разделе 2 непонятно что писать в строке 070? в декларации за прошлый квартал был написан код 1011700! его оставить или тоже прочерков поставить?
14 июля 2010 в 23:17
Цитата (Айседора):фирма не новая! просто с марта месяца не работает: нет ни сотрудников, ни аренды, ничего! с момента сдачи отчетности за первый квартал был закрыт расчетный счет и сняты все деньги вот и все! первый лист то я заполнила, а вот в разделе 2 непонятно что писать в строке 070? в декларации за прошлый квартал был написан код 1011700! его оставить или тоже прочерков поставить?

Если выполнены следующие условия единовременно, то можно не заморачиваться и подать единую декларацию, она гораздо проще:

1. нет движения по расчетному счету и кассе. Второе —
2. по налогау, вместо которого представляется единая декларация, отсутствует объект налогообложения
14 июля 2010 в 23:31
Цитата (sukharik):
Цитата (Айседора):фирма не новая! просто с марта месяца не работает: нет ни сотрудников, ни аренды, ничего! с момента сдачи отчетности за первый квартал был закрыт расчетный счет и сняты все деньги вот и все! первый лист то я заполнила, а вот в разделе 2 непонятно что писать в строке 070? в декларации за прошлый квартал был написан код 1011700! его оставить или тоже прочерков поставить?

Если выполнены следующие условия единовременно, то можно не заморачиваться и подать единую декларацию, она гораздо проще:

2. по налогау, вместо которого представляется единая декларация, отсутствует объект налогообложения

а что это за единая декларация? что тогда вместе с ней еще сдавать тогда? кстати, спасибо за отклик!)
14 июля 2010 в 23:38
Цитата (Айседора):
а что это за единая декларация? что тогда вместе с ней еще сдавать тогда?

Зайдите на сайт www.nalog.ru и там можно скачать в Excel форму единой упрощенной декларации.
Но если деньги со счета были сняты в период 2 квартала, то она Вам не подходит, к сожалению.
Ольга Юрова 2 406  баллов, г. Москва
14 июля 2010 в 23:44
Единая упрощенная декларация состоит их одного листа,
Она есть в 1с в регламентированная отчётность, налоговая отчётность, там нужно заполнить строки по налогам по которым отсутствует объект налогообложения и тогда не нужно сдавать нулевые декларации по НДС, налогу на прибыль, налог на имущество(хотя в этом году нулевой налог на имущество не сдаётся)
14 июля 2010 в 23:53
спасибо огромное всем за разъяснения!!! да деньги со счета были сняты уже во втором квартале и упрощенная декларация мне, к сожалению , не подходит! теперь разобралась более или менее!
14 июля 2010 в 23:56
Цитата (Айседора):
Цитата (sukharik):

а что это за единая декларация? что тогда вместе с ней еще сдавать тогда? кстати, спасибо за отклик!)

Это декларация, состоящая из 1 странички. Она раньше заполнялась по 4 видам налогов при условии единовременного выполнения условий, о которых я писала выше: по НДС, налогу на имущество, ЕСН и налогу на прибыль. Напротив каждого налога указывается номер соответствующей главы НК, отчетный и период и номер квартала при необходимости.
15 июля 2010 в 23:09
первый лист то я заполнила, а вот в разделе 2 непонятно что писать в строке 070? в декларации за прошлый квартал был написан код 1011700! его оставить или тоже прочерков поставить?
15 июля 2010 в 23:20
Какой же код Вы можете поставить, если у Вас никаких операций не было!
Везде прочерки сделайте.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе