Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатерина5182

Отпуск по уходу за ребенком и работа по ГПХ одновременно

Добрый день. Уважаемые собеседники! У меня такой вопрос. Собираюсь в декретный отпуск, но хотела бы поработать по договор угражданско-правового характера у другого работодателя, имею ли я на это право и не потеряю ли я при этом пособие по уходу за ребенком. Естественно свое основное место работы хочу оставить за собой!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
14 июля 2010 в 13:03
Можно, только не допустите ошибок при его заключении - не должна использоваться терминологии трудового права в гражданских договорах. В гражданском договоре называть стороны нужно не «работник» и «работодатель», а «исполнитель» (либо «подрядчик», «автор») и «заказчик». Вместо «заработная плата» следует использовать «вознаграждение за выполненную работу (оказанные услуги)». Другая распространенная ошибка – это внесение записи о приеме на работу в трудовую книжку лица, с которым заключен гражданско-правовой договор. Случается даже, что на работника оформляют и все кадровые документы. Согласно ст. 66 ТК РФ трудовая книжка ведется на работников. А не на подрядчиков, исполнителей и иных лиц, работающих по гражданскому договору. если договор будет оформлен правильно -работайте.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Катерина Романова 901  балл, г. Москва
15 июля 2010 в 00:18
Вообще-то и по трудовому договору никто не запрещает работать и получать пособие. Только трудиться надо на дому или на условиях неполного рабочего времени (см. ст. 256 ТК).
А уж по договору ГПХ Вы можете трудиться сколько угодно. Лишь бы не в ущерб ребёнку Подмигиваю
15 июля 2010 в 09:16
Спасибо, постараемся что б не во вред!