Ирина Болдырихина

Товарный чек без печати и приложения кассового чека

Добрый день. Подскажите при покупке материалов за наличные средства ИП выдал товарный чек без кассвого чека, печати на товарном чеке нет. Могу ли я принять дынные расходы? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Нитка 63 607 баллов, г. Пермь
17 сентября 2012 в 14:43
Цитата (Ирина Болдырихина):Добрый день. Подскажите при покупке материалов за наличные средства ИП выдал товарный чек без кассвого чека, печати на товарном чеке нет. Могу ли я принять данные расходы? Спасибо!

Доброго дня! ИП на ЕНВД согласно 54-ФЗ могут не применять ККМ/ККТ (т.е. кассового чека не будет), а выдавать документ, которому предъявляются определенные тербования:
Цитата:2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие "пунктов 2" и "3" настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных "пунктом 2 статьи 346.26" Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Как видите, печать на товарном чеке и не требуется 😀 .
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами