Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Катёня

Доверенность

Добрый день.
Действительна ли доверенность, где в графах: руководилель и главный бухгалтер расписалась главбух? Знаю что она имеет право подписи с/ф.
ОтветитьНовый вопрос. . .
14 июля 2010 в 13:25
Запросите копию приказа на право подписи. Там должно быть указано, какие документы имеет право подписывать главбух.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
Надежда 54 1 731  балл, г. Новосибирск
14 июля 2010 в 13:32
Копия приказа или доверенности на право подписи за руководителя должна быть заверена должным образом : Копия верна, подпись, ФИО, печать.
Катёня (автор вопроса) 57  баллов, г. Киров
14 июля 2010 в 14:02
Спасибо!!!
Александр Погребс Главный консультант
14 июля 2010 в 14:08
Обратимся к первоисточнику - ч. 1 ГК РФ. Читаем:

Статья 185. Доверенность
...
5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.


Итак, если не руководитель, то уполномоченное на подпись доверенностей лицо.
Полномочия на подписывание доверенности от имени организации могут быть переданы приказом или доверенностью с правом передоверия...

Успехов!

Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Tana17 0  баллов
26 января 2011 в 13:44
Добрый день! Наша организация стоит на учете в 47 налоговой,а земельные участки находятся в Одинцово МО. По сдачи отчетности в ИФНС № 47 проблем нет,а вот в Одинцово не принимают отчеты по ЭКС,т.к.отсутствует доверенность.Подскажите,пожалуйста,какой должен быть текст доверенности.Спасибо.