ЛюбовьAU

«Закрытие» ИП на УСН (15%) с долгами в ПФР

Здравствуйте, у меня ИП упращенка 15%, хочу закрыть...подготовила заявление, гос. пошлину...но есть долги по пенсионке...могут отказать в закрытие ИП? По ФЗ 129-ФЗ от 08.08.2001 г они не могут отказать...но все же? И в 2012 году отчетность надо предоставлять каждый квартал или так же за год? Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
17 сентября 2012 в 15:47
Добрый день
ИП должны ликвидировать, хоть с долгами, хоть без долгов
Но это не освободит вас от обязанности рассчитаться по своим долгам
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
aleksandra1986 43 676 баллов, г. Хабаровск
17 сентября 2012 в 15:52
Цитата (ЛюбовьAU):Здравствуйте, у меня ИП упращенка 15%, хочу закрыть...подготовила заявление, гос. пошлину...но есть долги по пенсионке...могут отказать в закрытие ИП? По ФЗ 129-ФЗ от 08.08.2001 г они не могут отказать...но все же? И в 2012 году отчетность надо предоставлять каждый квартал или так же за год? Заранее спасибо.

в 2012 г отчетность сдавать не нужно ни за 2011, ни за 2012 гг
17 сентября 2012 в 18:09
спасибо за ответы?
RM 1 815 баллов, г. Москва
17 сентября 2012 в 18:17
Цитата (ЛюбовьAU):Здравствуйте, у меня ИП упращенка 15%, хочу закрыть...подготовила заявление, гос. пошлину...но есть долги по пенсионке...могут отказать в закрытие ИП? По ФЗ 129-ФЗ от 08.08.2001 г они не могут отказать...но все же? И в 2012 году отчетность надо предоставлять каждый квартал или так же за год? Заранее спасибо.

Добрый вечер!
ИП Вам закроют и с долгами, могут чуть повыделоваться, но все равно не закрыть с долгами не имеют права.
Но Вы должны быть готовы к тому, что сразу начнется процесс взыскания задолжности и так как Вы уже будете физ. лицо будет направлен иск в суд (мировой). После вынесения решения судом как обычно ССП.
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
17 сентября 2012 в 18:48
Цитата:Добрый вечер!
ИП Вам закроют и с долгами, могут чуть повыделоваться, но все равно не закрыть с долгами не имеют права.
Но Вы должны быть готовы к тому, что сразу начнется процесс взыскания задолжности и так как Вы уже будете физ. лицо будет направлен иск в суд (мировой). После вынесения решения судом как обычно ССП.

А про суд даже и не знала....((( спасибо за инфо