Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Oxide

НДС в счете на оплату

Доброго времени суток уважаемы коллеги!
У меня вопрос не сложный! Очень интересно ваше мнение!

Нам выставили счет в котором НДС выделено с разницей в 1 копейку с счетом-фактурой и т/н, мой главный бухгалтер настаивает что бы счет переделали в соответствии с другими документами.А бухгалтер поставщика говорит-что по закону (не понятно по какому) - они могут округлять до РУБЛЕЙ не то что до копеек и счет переделывать они не будут. Кто из нас прав?

Заранее благодарю за ответ!
ОтветитьНовый вопрос. . .
14 июля 2010 в 13:27
Если у Вас уже есть отгрузочный с/ф, я бы оплатила по нему. Так точно сойдутся все отчеты и у Вас и у них. А эту разницу на копейку в счете вряд ли кто когда заметит.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
14 июля 2010 в 13:29
НДС к вычету принимается по счету-фактуре, вот такую сумму и берете. Я не считаю важным, что там в счете указано. Да и разница в 1 коп вообще ерунда. У вашего главбуха , видимо, очень много свободного времени заниматься такими мелочами
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
14 июля 2010 в 14:09
Обычно такой ликвидацией "погрешностей" занимаются бухгалтера бюджетных организаций. Бухгалтерии там большие!
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
14 июля 2010 в 14:20
Я с Lucky полностью согласна. Счета могло и не быть вообще. А для Вас важнее счет-фактура. Тем более погрешность в 1 копейку - несущественная, я бы не стала себе лишнюю работу устраивать.