Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
terra46

УСН с аванса

Добрый день! Нам проплатили за услуги больше на 20000. Т.е. авансом на будущее (у нас договор на весь год). Должны ли мы сейчас уплатить с этих 20000 налог на УСН? Работы мы на эти деньги в этом квартале не выполняли!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
14 июля 2010 в 14:22
Доходы на УСН определяются кассовым методом и включаются в налогооблагаемую базу в том периоде, когда получены. Таким образом, вы должны авансы полученные включить в базу в периоде их получения
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
14 июля 2010 в 14:23
Цитата (terra46):Добрый день! Нам проплатили за услуги больше на 20000. Т.е. авансом на будущее (у нас договор на весь год). Должны ли мы сейчас уплатить с этих 20000 налог на УСН? Работы мы на эти деньги в этом квартале не выполняли!


По УСН доход считается в момент получения денег на р/счет или кассу - значит будет налог с этих денег.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
14 июля 2010 в 14:29
Цитата (terra46):Добрый день! Нам проплатили за услуги больше на 20000. Т.е. авансом на будущее (у нас договор на весь год). Должны ли мы сейчас уплатить с этих 20000 налог на УСН? Работы мы на эти деньги в этом квартале не выполняли!


Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов



1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).