Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
АннаGold

Кто может подписывать кадровые документы?

Уважаемые специалисты по кадровым вопросам. Помогите
Кто именно может подписывать (ипринимать решения) по кадровым вопросам (прием на работу, поощрения, взыскания, увольнение, ведение трудовых книжек и т.д.)
В штате есть и директор, и главный бух, и дир по персоналу. Пока право подписи было только у директора, я больше никому не разрешала подписывать.
Вот теперь у меня коммерческий директор хочет иметь право подписи всех доков.
Если и правда он имеет право подписи- то какими документами это нужно оформить? доверенность?
спасибо заранее )
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух2001 3 796  баллов
14 июля 2010 в 14:57
Цитата (АннаGold):Уважаемые специалисты по кадровым вопросам. Помогите
Кто именно может подписывать (ипринимать решения) по кадровым вопросам (прием на работу, поощрения, взыскания, увольнение, ведение трудовых книжек и т.д.)
В штате есть и директор, и главный бух, и дир по персоналу. Пока право подписи было только у директора, я больше никому не разрешала подписывать.
Вот теперь у меня коммерческий директор хочет иметь право подписи всех доков.
Если и правда он имеет право подписи- то какими документами это нужно оформить? доверенность?
спасибо заранее )

Можно оформить и доверенность и приказ на право подписи и естественно это все за подписью ген. директора.
14 июля 2010 в 15:00
Доверенность, как мне кажется, больше подходит для удостоверения полномочий "на стороне".
А внутри организации я предпочитаю форму приказа с полным перечнем документов, право подписи которых делегируется, и образцом самой подписи.
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
14 июля 2010 в 15:50
Издается приказ по предприятию за подписью генерального что все кадровые документы подписывает такой то человек такой-то должности. Доверенность нужна в принципе для возложения полномочий по подписи документов на время отсутствия генерального.