Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
high_flier

Как отразить НДС (по банковским операциям), если я не хочу принимать его к вычету?

Деятельность в организации не ведется, банк предоставил выписки вместе со счет-фактурами.
Если я не хочу принимать это НДС к вычету, а хочу просто оставить в расходах, какие проводки нужно составить? Обязательно ли регистрировать полученные счета-фактуры?

Заранее большое спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
14 июля 2010 в 19:08
Просто принять в расходы не получится, вы уменьшите налог на прибыль. Отразите из в книге покупок в том периоде, когда у организации будет выручка.
high_flier (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
14 июля 2010 в 19:43
При отражении Комиссии банка, Д91.2 К51, сумму учитывать включая НДС?

Когда я буду регистрировать счета-фактуры в следующем отчетном периоде, мне нужно будет сделать проводку на 19 а затем на 68 счет на сумму НДС?Но тогда НДС задвоится из-зи того что на 91,2 я уже отразила с учетом НДС расходы на комиссию...
Подскажите, как правильно?
14 июля 2010 в 19:47
Цитата (high_flier):При отражении Комиссии банка, Д91.2 К51, сумму учитывать включая НДС?

Когда я буду регистрировать счета-фактуры в следующем отчетном периоде, мне нужно будет сделать проводку на 19 а затем на 68 счет на сумму НДС?Но тогда НДС задвоится из-зи того что на 91,2 я уже отразила с учетом НДС расходы на комиссию...
Подскажите, как правильно?

Вы разделите проводку на две: сумму услуги без НДС отнесите на 91.2 принимаемые для целей налогообложения, а НДС - туда же, но на не принимаемые. Таким образом точно не занизите налог на прибыль и в следующем отчетном периоде легко сторнируете НДС и примете к вычету.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
14 июля 2010 в 19:52
Цитата (high_flier):Деятельность в организации не ведется, банк предоставил выписки вместе со счет-фактурами.
Если я не хочу принимать это НДС к вычету, а хочу просто оставить в расходах, какие проводки нужно составить? Обязательно ли регистрировать полученные счета-фактуры?

Заранее большое спасибо!
Вы же сами написали?!
high_flier (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
14 июля 2010 в 19:52
Спасибо большое!!вы мне очень помогли!Танцую
IgorNevsky Консультант
15 июля 2010 в 10:08
Коллеги, извините, конечно, а что это за банковские услуги с НДС при осутствии деятельности?
Я понимаю, был бы валютный контроль...
Но тут-то?... У банков же льгота!
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
15 июля 2010 в 10:10
Цитата (IgorNevsky):Коллеги, извините, конечно, а что это за банковские услуги с НДС при осутствии деятельности?

Подписи на банковоской карточке, может, заверили
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
15 июля 2010 в 10:45
Цитата (IgorNevsky):Коллеги, извините, конечно, а что это за банковские услуги с НДС при осутствии деятельности?

Чековую книжку продали... Справку выдали...
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
15 июля 2010 в 11:28
Еще подготовка всяких документов, касающихся выдачи кредита, заключений.