СЗВ‑ТД надо сдать до 15 февраля

Сдать бесплатно

15 февраля
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
AnyaZak

Налог к уплате УСН (д-р)

добрый вечер,скажите, пож-та,у меня УСН д-р ,при формировании книги учета д-р есть колонка расходы всего и расходы принемаемые для исчисления НБ ,так вот чтобы посчитать налог к уплате мы берем доходы и расходы только те которые принимаются для исчисления НБ?или доходы и расходы всего?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЯестьЯ 1 603 балла, г. Раменское
14 июля 2010 в 20:29
Только расходы, перечень которых указан в НК.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
melik 26 334 балла, г. Волгоград
14 июля 2010 в 20:33
Цитата (AnyaZak):добрый вечер,скажите, пож-та,у меня УСН д-р ,при формировании книги учета д-р есть колонка расходы всего и расходы принемаемые для исчисления НБ ,так вот чтобы посчитать налог к уплате мы берем доходы и расходы только те которые принимаются для исчисления НБ?или доходы и расходы всего?
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
14 июля 2010 в 20:35
Цитата (AnyaZak):добрый вечер,скажите, пож-та,у меня УСН д-р ,при формировании книги учета д-р есть колонка расходы всего и расходы принемаемые для исчисления НБ ,так вот чтобы посчитать налог к уплате мы берем доходы и расходы только те которые принимаются для исчисления НБ?или доходы и расходы всего?

Перечень расходов для УСН Д-Р закрытый. То есть принимать можно четко поименованные расходы. Найти этот перечень можно в ст 346.16. Порядок определения расходов. У Вас 2 вида - принимаемые и непринимаемые для исчисления НБ. По смыслу - принимаемые - те, которые попали в ст 346. Их Вы и учтете при расчете налога.
14 июля 2010 в 20:37
а вот по выписке проходят оплата поставщику за транспортные услуги к примеру 4000 руб,в графе расходы всего отражено,а в графе расходы к исч.НБ не включено,почему?
melik 26 334 балла, г. Волгоград
14 июля 2010 в 20:39
Вы в какой программе работаете? Проводили документ поступление товаров, работ, услуг?
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
14 июля 2010 в 20:40
Цитата (AnyaZak):а вот по выписке проходят оплата поставщику за транспортные услуги к примеру 4000 руб,в графе расходы всего отражено,а в графе расходы к исч.НБ не включено,почему?

А Вы при занесении выписки в 1С ставили "расходы принимаемые для исчисления НБ" или "расходы не принимаемые для исчисления НБ"?
14 июля 2010 в 20:42
Цитата (AnyaZak):а вот по выписке проходят оплата поставщику за транспортные услуги к примеру 4000 руб,в графе расходы всего отражено,а в графе расходы к исч.НБ не включено,почему?

Для 8-ки, например, есть галочка отразить в налоговом учете в правом верхнем углу ПП. А в закрытии месяца эта сумма проходит?
14 июля 2010 в 20:45
опачкиии....ммм...а что нужно месяц каждый раз закрывать?и как это сделать?1С семерка
14 июля 2010 в 20:49
Цитата (AnyaZak):опачкиии....ммм...а что нужно месяц каждый раз закрывать?и как это сделать?1С семерка

Да каждый месяц, последним числом месяца.

Журналы-регламент-закрытие месяца.

У меня упрощенка, у Вас может быть слегка по другому(путь длиннее)
Бухгалтерия
Заполнить и подать через интернет в 2021 году сообщение о наличии транспорта и земельных участков
14 июля 2010 в 20:57
Цитата (AnyaZak):опачкиии....ммм...а что нужно месяц каждый раз закрывать?и как это сделать?1С семерка

Обязательно. Делается это в закрытии месяца. По 7-ке не скажу, в 8-ке это в меню Операции, может и в 7 что-то похожее.Очень упрощенно:
Закрытие месяца списывает Ваши накопившиеся за месяц расходы с 20 и 26 счета, формирует себестоимость и определяет финансовый результат. 26 в зависимости от учетной политики и использования директ-костинга списывается либо на 20, либо сразу на 90.
14 июля 2010 в 21:05
спасибки...сделала....а с чем может быть связано :по двум выпискам проходят оплаты поставщику за товар,разнесено все одинаково,счета одни и те же,назначение платежа,только в КДР одна оплата отражается ,а вторая нет(в расходах к исч. НБ)?
14 июля 2010 в 21:10
брррр... у меня ИП открыто недавно,сама честно ничего не "шарю" в этом,пытаюсь но с трудом получается, скажите куда можно обратиться чтобы мне все высчитали до 20 числа,чтобы я все верно оплатила,боюсь сама не справлюсь вообще голова кругом?
14 июля 2010 в 21:15
Просмотрите в местной газете предложения от бухгалтеров по подготовке и сдаче отчетности. Или через знакомых найдите хорошего бухгалтера.
Бухгалтерия
Субсидию за май не начислят без СЗВ-М
Чем раньше вы сдадите СЗВ‑М, тем раньше выплатят субсидию
14 июля 2010 в 21:24
Цитата (AnyaZak):спасибки...сделала....а с чем может быть связано :по двум выпискам проходят оплаты поставщику за товар,разнесено все одинаково,счета одни и те же,назначение платежа,только в КДР одна оплата отражается ,а вторая нет(в расходах к исч. НБ)?

Проверьте все документы по этой выписке
14 июля 2010 в 21:30
Цитата (AnyaZak):спасибки...сделала....а с чем может быть связано :по двум выпискам проходят оплаты поставщику за товар,разнесено все одинаково,счета одни и те же,назначение платежа,только в КДР одна оплата отражается ,а вторая нет(в расходах к исч. НБ)?

Сложно Вам по 7-ке говорить( не видела. Но все же. Посмотрите, какая проводка формируется по каждому исходящему ПП? В 8 есть вкаладка Книга доходов и расходов при нажатии на ДтКт. Смотрите, проходит ли там сумма. Если такая галочка отражения в НУ, про которую я Вам выше писала, то такая вкладка отсутствует, следовательно, запись не формируется в книге