Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natali2

Декларация по УСН

Здравствуйте подскажите новичку декларация по упрощенке сдается когда? я только пришла за 2009 год декларация сдана. мне теперь когда сдавать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
15 июля 2010 в 08:58
Цитата (Natali2):Здравствуйте подскажите новичку декларация по упрощенке сдается когда? я только пришла за 2009 год декларация сдана. мне теперь когда сдавать?
Теперь за 2010 год в 2011м Но поквартально надо платить авансовые платежи
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Natali2 (автор вопроса) 3 834  балла, г. Тула
15 июля 2010 в 08:59
спасибо.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
15 июля 2010 в 11:43
Цитата (Natali2):Здравствуйте подскажите новичку декларация по упрощенке сдается когда? я только пришла за 2009 год декларация сдана. мне теперь когда сдавать?

Я Вам как новичку еще советую изучить главу 26.2 НК РФ.

Статья 346.23. Налоговая декларация

1. Налогоплательщики-организации по истечении налогового периода представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего нахождения.

Налоговая декларация по итогам налогового периода представляется налогоплательщиками-организациями не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

cт.346.19
Налоговым периодом признается календарный год.

Но при этом не забывайте, что авансовые платежи необходимо совершать по итогам квартала.