Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Информслужба

Для чего СПВ-1?

Доброе утро, уважаемые участники!
У меня созрел такой вопрос. Сейчас мы готовим и сдаем отчеты персонифицированные в ПФ-сзв-6, АДВ, РСВ и прочее.
А в каких случаях мы должны сдавать СПВ-1? Написано, что при назначении пенсии конкретному работнику. Т.е. эта форма сдается независимо от персонифицированного отчета или прикладывается к нему.
Или она сдается в любой момент, когда наступили условия для выхода на пенсию? т.е. форма спв-1 не привязана к отчетному периоду? мы своих работников никогда на пенсию не отправляли и как раньше это сдавалось я даже и не знаю.
У нас работник выходит на пенсию с мая 2010 г. - по ней мы просто сдаем персо и все или спв-1 тоже? поясните кто знает пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга85 14 270 баллов
15 июля 2010 в 10:12
Документ представляется в территориальный орган ПФР страхователем (работодателем) начиная с 2010 года. Сведения представляются страхователем по заявлению застрахованного лица, подавшего заявление о назначении пенсии.
Формируются сведения о застрахованных лицах, у которых в отчетном периоде календарного года были какие-либо условия для установления трудовой пенсии.
Документ содержит сведения за время, прошедшее с окончания последнего отчетного периода, до момента приобретения застрахованным лицом права на установление трудовой пенсии.
Расчет представляется на бумажном носителе или в электронной форме в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заполненный документ заверяется подписью руководителя и печатью организации.
Застрахованное лицо, самостоятельно уплачивающее страховые взносы, представляет сведения в территориальный орган ПФР вместе с заявлением о назначении пенсии.
Отчётный период квартал, полугодие, 9 месяцев, год
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
бухгалтерЯ 10 739 баллов, г. Тула
15 июля 2010 в 10:34
Цитата (Информслужба):Доброе утро, уважаемые участники!
У меня созрел такой вопрос. Сейчас мы готовим и сдаем отчеты персонифицированные в ПФ-сзв-6, АДВ, РСВ и прочее.
А в каких случаях мы должны сдавать СПВ-1? Написано, что при назначении пенсии конкретному работнику. Т.е. эта форма сдается независимо от персонифицированного отчета или прикладывается к нему.
Или она сдается в любой момент, когда наступили условия для выхода на пенсию? т.е. форма спв-1 не привязана к отчетному периоду? мы своих работников никогда на пенсию не отправляли и как раньше это сдавалось я даже и не знаю.
У нас работник выходит на пенсию с мая 2010 г. - по ней мы просто сдаем персо и все или спв-1 тоже? поясните кто знает пожалуйста.

В мае пенсия, а документы только сейчас?
Информслужба (автор вопроса) 11 019 баллов, г. Энгельс
15 июля 2010 в 10:37
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (Информслужба):Доброе утро, уважаемые участники!

В мае пенсия, а документы только сейчас?

А что мы могли сделать для нее в мае, старых отчетных форм уже нет, а новых еще нет.
А сейчас мы сдали по ней персо, как и всем. Меня взяли сомнения, Может еще и спв-1 тоже нужно? Поэтому и спрашиваю в каких случаях персо, а когда спв-1?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Информслужба (автор вопроса) 11 019 баллов, г. Энгельс
15 июля 2010 в 11:19
Цитата (Мария Ларичева):Добрый день, дорогие форумчане!
С сегодняшнего дня у нас открыты новые разделы. В один из них - "Формирование и сдача отчетности в ПФР, ФСС, ФОМС" я и переношу этот вопрос.

Я этот раздел увидела, только зашла туда , а он пустой, и не стала туда писать...а он оказывается совсем новый....Танцую Танцую Танцую
Расчетчик Консультант
15 июля 2010 в 13:28
Цитата (Информслужба):а когда спв-1?

У меня сложилось впечатление, что ПФ пока сам не знает, когда он хочет видеть СПВ.