Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Faty

Статус лидера форума.

Поздравляю Наталью Кручинину с её очередными успехами: победой в конкурсе и преодолением 20-титысячного рубежа!Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Предлагаю руководителям портала Бухонлайн присвоить Наталье особый статус! Думаю, пришла пора.
Как на это смотрите, коллеги?
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
15 июля 2010 в 10:07
Цитата (Faty):Поздравляю Наталью Кручинину с её очередными успехами: победой в конкурсе и преодолением 20-титысячного рубежа!Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Предлагаю руководителям портала Бухонлайн присвоить Наталье особый статус! Думаю, пришла пора.
Как на это смотрите, коллеги?

Очень положительно!!!! Танцую Танцую Танцую
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
15 июля 2010 в 10:15
Абсолютно согласна!
Не знаю, как бы это могло выглядеть, но Наталья - БЕЗУСЛОВНЫЙ лидер форума!
И, как мне кажется, очень уважаемый среди форумчан человек! Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Главбух2001 3 796  баллов
15 июля 2010 в 10:21
Цитата (Al-ra5):Абсолютно согласна!
И, как мне кажется, очень уважаемый среди форумчан человек! Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты

Я только "ЗА" обеими руками!Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
15 июля 2010 в 10:22
Цитата (Главбух2001):

Я только "ЗА" обеими руками!Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Я тоже за!!!
Александр Погребс Главный консультант
15 июля 2010 в 10:43
Faty ! Вы просто прорицательница! Мы не далее, как позавчера обсуждали возможность и необходимость добавить к числовому рейтингу еже и "статусы" - по достижении определенного количества баллов присваивать "статусы".
Эти статусы уже были, когда мы вводили рейтинг, но мы не сошлись во мнениях по названиям и баллам. Лично мне, например, очень не нравились названия - что-то из молодежного новояза... Новикову тоже, что-то не нравилось (если захочет, сам скажет, я просто уже не помню)... Решили с именами не торопиться, посмотреть, как пойдет сам рейтинг. Пошел и даже лучше, чем ожидали. Теперь бы имена и титулы ввести, но не тут-то было. Те границы, которые мы обозначили в первый раз, кончались, по-моему, на 5000 баллов. Может и 10000 (тогда это казалось недостижимым еще много лет), но в любом случае получалось, что практически все мало-мальски активные пользователи уже носили бы одинаковый высший титул... Хотя было придумано не менее 10 промежуточных.
И это не просто проблема цифр. какую бы границу мы бы не поставили, она вскоре станет обычным достижением... Надо придумывать что-то иное. Вот мы и думали над этим, пока ничего не придумали.
На действующем движке сейчас ничего менять не будем - программисты заняты созданием нового движка, вот там и будет реализованы все наши мысли и пожелания (по крайней мере, мы на это надеемся).
Так что если у кого есть какие-нибудь предложения, обязательно поделитесь здесь. Общими усилиями сделаем наш форум еще удобнее!
Ссылки на другие ресурсы, например, чтобы показать, как у других, лучше присылать на личную почту. Причины, надеюсь, понятны...

Успехов!
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
nsn 19 916  баллов, г. Тула
15 июля 2010 в 10:46

полностью согласна!Аплодисменты
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
15 июля 2010 в 22:04
Я тоже согласна! А по поводу рейтинга пришло в голову следующее. Не знаю, возможно ли это чисто технически, но можно высчитывать процент баллов участника в общей сумме баллов, набранных всеми участниками. И установить границы процентов для определенных категорий.
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
15 июля 2010 в 22:48
Цитата (sukharik):Я тоже согласна! А по поводу рейтинга пришло в голову следующее. Не знаю, возможно ли это чисто технически, но можно высчитывать процент баллов участника в общей сумме баллов, набранных всеми участниками. И установить границы процентов для определенных категорий.

Да, границы постоянно в движении и статусы тоже должны двигаться, в зависимости от лидеров топа..
Сергей Новиков Главный редактор
16 июля 2010 в 10:56
Добрый день, многоуважаемые коллеги!

Мы действительно думали над так называемым качественным рейтингом (присваивание статусов), но теперь лично я все чаще себе задаю вопрос: а нужен ли он?

Поясню, чем вызваны сомнения.

Мне кажется, проблема в эстетичности наименований. На мой вкус, невозможно придумать названия статусов, которые не отдавали бы... ну, не знаю, даже как наименее обидно выразиться, чтоб мосты не сжечь (если вдруг большинство участников форума и разработчиков портала все-таки выскажется за качественный рейтинг).

Мне вот гораздо больше нравится сложившаяся сейчас ситуация. То есть указание количества баллов. Заглянул туда, сравнил со своим — и сразу все ясно. Почтенно, солидно: Кручинина Наталья, 20 122 балла. (Мы, кстати, на днях обсуждали это с А. Погребсом, и он похожие мысли высказывал).

А если мы назвоем Наталью, скажем, гуру или мегапрофессионал или суперэксперт, то солидности, на мой взгляд, значительно поубавится. Появится какая-то опереточность (о, вот и слово нашлось). А у нас, в отличие от других форумов, рейтинг все-таки дает куда большее представление именно о профессионализме его обладателя, а не об общей активности. Это за активность и за реплики типа "плюс 1" можно давать какие-то монструозные прозвища, которые есть на других сайтах. А за профессионализм баллы как-то больше в кассу.

Впрочем, если вы здесь предложите незатасканные на других форумах и почтенно звучащие наименования статусов, может, вы меня и переубедите Танцую

А еще хотелось бы услышать собственно лидеров рейтинга. Колеги, вот вам что больше нравится: чтоб вас именовали как-то вроде "гуру" или чтоб все осталось как есть?
Бухгалтерия
16 июля 2010 в 11:15
Меня мое участие в группе лидеров, честно говоря, очень сильно напрягает! И, по-моему, оно совершенно не отражает истинного положения дел и качества моей профессиональной подготовки в сравнении с другими участниками. Уже несколько раз порывалась открыть себе новый ник и начать с нуля, но вот до сих пор не сделала (тщеславие, наверное, удерживает от решительного шага?)

Я уже давно размышляла на эту тему. Мне кажется, наш рейтинг весьма чувствителен ко времени, отданному тем или иным участником форуму. А много свободного времени - это отнюдь не показатель профессиональных качеств...
Ну да, не все столь категорично и однозначно. Но если брать для сравнения примерно равных по опыту и знаниям участников, я думаю, Вы согласитесь, что это так: разница в баллах может быть существенной просто из-за того, что кто-то занят на работе больше, а кто-то меньше.
И тут встает вопрос, что мы хотим отразить этим рейтингом: так называемую "полезность" форуму или реальную профессиональную подготовку?
Пока получается, что полезность (кто и как возьмется сравнивать знания и умения?). А ее отлично видно и по сумме баллов - в этом я совершенно согласна с Сергеем Новиковым.

Но вот конкретная персона Натальи Кручининой - это отдельная тема.
Мне на самом деле кажется, что нужно как-то выделить ее - просто по совокупности всех заслуг!
А как именно - я не знаю.
16 июля 2010 в 11:35
Цитата (Al-ra5):
Мне на самом деле кажется, что нужно как-то выделить ее - просто по совокупности всех заслуг!

Мне кажется, родители ее уже выделили, благодаря чему она имеет асболютно уникальный статус и наименование — Наталья Кручинина. Далее она сама, своими поступками, уже наполнила это уникальное наименование содержанием и теперь это наполненное наименование (ее имя, проще говоря и личность, которую оно обозначает), вызывает по отношению к ней самые прекрасные чувства у тех, кто видит ее дела.

Так зачем огород городить и как-то еще ее называть? (Наталья, извините, пожалуйста, что так вот о вас, в третьем лице, но статус просят присвоить именно вам Улыбаюсь ) Я вот об этом пытался сказать.

Про то, что статус отражает полезность форуму — согласен, в первую очередь да, именно полезность и зависит отна от количества сободного времени, а также от желания делиться опытом. Согласен с тем, что самый большой профессионал может иметь низкий рейтинг. Но и тот факт, что рейтинг отражает не только активность, но и профессионализм, тоже, на мой взгляд, оспаривать нельзя. Мы, по крайней мере, к этому стремимся. Для этого и ведется ручная модерация в режиме онлайн кнопок "Спасибо". И вас, дорогие форумчане, мы тоже просим не давать баллы просто за реплику, а благодарить только за содержательный ответ, который вы считате верным. Если, по выражению А. Погребса, "Спасибо" не дарить, а исполльзовать именно в качестве инструмента оценки, рейтинг будет еще более профессиональным (хотя куда уж дальше, и так аналогов нет (шучу)).

Александра, к вам отдельная просьба. Не уходите в анонимы, пожалуйста! Без Ал-ры на форуме будет скучнее (хотя я ваш порыв и уважаю, но не поддерживаю; на мой взгляд, тут (в связи с лидерством) тщеславием с вашей стороны и не пахнет). Впрочем, пусто будет без любого участника, который у нас часто бывает и успел запомниться форумчанам.

А насчет выделения по совокупности заслуг у нас когда-то давно была идея выдавать золотой перстень (ну. или браслет) с гравировкой "Бухгалтерия Онлайн". За достижение какого-то вообще немыслимого количества баллов. Пока идея в процессе обсуждения, есть и у нее свои противники. Хотя мне она кажется симпатичной — дают же фирменные перстни за победу в Кубке Стэнли.
Faty (автор вопроса) 33 033  балла, г. Махачкала
16 июля 2010 в 11:35
Цитата (Al-ra5):

Я именно это имела в виду, открывая тему! Равных Наталье Кручининой на форуме пока нет.
А обсуждение зациклилось на рейтинге участников Плачу , рейтинг сам говорит за себя.
16 июля 2010 в 11:44
Цитата (Faty):Я именно это имела в виду, открывая тему! Равных Наталье Кручининой на форуме пока нет.
А обсуждение зациклилось на рейтинге участников Плачу , рейтинг сам говорит за себя.

Хорошо, Faty, Слушаю ваши предложения. Как это должно выглядеть? Как должен называться статус? Должен ли он быть уникальным и присваиваться только Наталье Кручининой (а, скажем, другому лидеру, который достигнет того же рубежа, надо придумать другой сообый статус)? В чем заключается присвоение статуса? Это подпись под ее именем или что-то еще? Или ценный подарок и диплом?
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
16 июля 2010 в 12:04
Цитата (Новиков):
Цитата (Faty):Я именно это имела в виду, открывая тему! Равных Наталье Кручининой на форуме пока нет.

Хорошо, Faty, Слушаю ваши предложения. Как это должно выглядеть? Как должен называться статус? Должен ли он быть уникальным и присваиваться только Наталье Кручининой (а, скажем, другому лидеру, который достигнет того же рубежа, надо придумать другой сообый статус)? В чем заключается присвоение статуса? Это подпись под ее именем или что-то еще? Или ценный подарок и диплом?

Если у меня были какие-то идеи, я их давно бы выложила.
Просто был такой порыв из-за впечатления от результатов Натальи: очередной победы в конкурсе и преодоления очередного рубежа. Такая уж я эмоциональная, а Вам решать...
16 июля 2010 в 12:10
Цитата (Faty):Если у меня были какие-то идеи, я их давно бы выложила.
Просто был такой порыв из-за впечатления от результатов Натальи: очередной победы в конкурсе и преодоления очередного рубежа. Такая уж я эмоциональная, а Вам решать...

Так мы вот и пытаемся обсудить СИСТЕМУ, связанную с присовением статусов — нужно ее вводить или нет, если да, то как она должна выглядеть. Естественно, она должна быть привязана к рейтингу. Поэтому и "зациклили", как вы выразились, обсуждение на рейтинге. Ведь нельзя же просто написать на форуме: "Присваиваем Наталье Кручининой особый статус. Администрация портала". А с тем, что она уникальный профессионал, никто, я думаю, и не спорит. Она сама это доказывает регулярными победами и, извините, рейтингом (который, кстати, от побед тоже повышается).
16 июля 2010 в 12:19
Да можно присвоить любй статус, вот только его же надо куда-то "прицепить"... Куда? Тут еще что программисты скажут...
Я предлагаю фотографию взять в золотую рамочку... Правда аватарка маленькая, может быть не видно...
А вообще-то, по-моему, сам факт этого обсуждения и поздравлений на другой ветке - состоявшееся присвоение уникального личного статуса!
Просто самая-самая!
16 июля 2010 в 12:20
Меня впечатлили, пожалуй, даже не конкретные баллы Натальи, а та протяженность времени, в течение которой она спокойно и уверенно возглавляет рейтинг.
И при этом еще и выигрывает практически все конкурсы подряд!
Насчет перстня - не знаю (размер имеет значение), а вот браслет - идея симпатичная, по-моему.
Пока Вы ее обдумаете, Наталья еще нам немало поводов для восхищения подарит, вместе с "совершенно немыслимым количеством баллов".
Пишу и улыбаюсь: "А мужики-то не знают!" В смысле, обсуждаем мы тут Наталью, а она работает себе и не понимает, отчего такой дискомфорт мог появиться...
Бухгалтерия
16 июля 2010 в 13:04
Цитата (Александр Погребс): Просто самая-самая!

Да, получить от Александра Бениаминовича такой статус дорогого стоитТанцую .
Мне больше ничего и не надо было бы!Ангел

Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
16 июля 2010 в 13:40
Во многом согласна с Александрой (и пожалуста не меняй ник, мы к тебе такой привыкли). Рейтинг завистит и от времени и от профессионализма. Ничего не знающий бухгалтер может часами сидеть на форуме, но не дать ни одного дельного совета за который ему могли бы сказать "спасибо". Я сейчас в силу отчетности редко могу позволить себе заходить на форум, к тому же сейчас по вечерам хожу на курсы повышения квалификации, а потом учу лекции, пэтому "упала" в рейтинге. Но а Наталье Кручининой - поклон до земли. Наверняка и работы у нее не меньше чем у других, а она все успеваетАплодисменты Аплодисменты Аплодисменты . А по поводу статуса на мой взгляд нет необходимости, наше (форумчан и администраторов) признание ее заслуг - уже Статус! А вот на счет "рамочки" на аватарку идея милая. Но опять же если Наталья разместит свое фото. А звания типа "суперпрофессионал" и иже с ними какой то дешевкой отдают. Вот такие мои мысли, может кто со мной и не согласится.
16 июля 2010 в 14:23
Меня тоже посещали много раз мысли сменить дебильный ник. Дело в том что когда регистрировалась, написала первое что в голову пришло, вот уж не думала, что меня затянет и останусь, да еще так надолго. Осталась, а вместе со мной и ник.. Но это так, лирическое отступление. По поводу рейтинга могу сказать, что, конечно, мои знания ничтожны по сравнению со знаниями большинством здесь присутствующих, поэтому он не отражает моего профессионализма. В большинстве случаев это большая ответственность, когда в личку приходят сообщения с просьбой помочь. Всегда, когда отвечаю, приходится писать, что очень вероятна возможность ошибки, чтобы человек задал вопрос на форуме. Поэтому лично для меня статус не играет роли. Всех своих активных коллег уже итак знаю)) Уважаю их за профессионализм и смотрю как на эталон, к которому надо каждый день стремиться. При этом не скрою, что мне действительно приятно быть в десятке, приятно, когда мои ответы оценивают. Но здесь играет роль и личный фактор, как и везде в жизни, впрочем. Таково мое мнение.
16 июля 2010 в 14:36
Цитата (sukharik):При этом не скрою, что мне действительно приятно быть в десятке, приятно, когда мои ответы оценивают. Но здесь играет роль и личный фактор, как и везде в жизни, впрочем. Таково мое мнение.

Ольга, добрый день!

Так а насчет статусов-то как? Хотелось бы вам, чтоб кроме баллов были еще и какие-то названия статуса? Допустим, 10 000 баллов — профессионал, а 20 000 баллов — эксперт или консультант?
Бухгалтерия
Cerruti 3 108  баллов, г. Новомосковск
16 июля 2010 в 14:47
Скромно полагаю, что наилучшим решением будет просто спросить саму Наталью, желает ли она особого статуса, и какого именно материального выражения оного статуса она ожидает.

Мни лично кажется, очки говорят сами за себя, и к ним нет нужды добавлять ещё что-либо.
16 июля 2010 в 15:02
Интересно, а смог бы кто-то (включая, уж тем более, Наталью) сказать:"Да, я хочу то-то и то-то!"?
Очень сильно сомневаюсь!
И дело вовсе не в том, что постеснялись бы.
Мне кажется, что среди активистов, на самом деле, подавляющее большинство - люди скромные и совершенно бескорыстные.
Да думаю, что и это обсуждение организаторов форума абсолютно ни к чему не обязывает. Просто мы все вместе советуемся по возникшему поводу - и это же здорово, правда?
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
16 июля 2010 в 15:12
По поводу статусов тоже ничего не могу предложить - по-моему баллы говорят сами за себя. А вот название на главной странице "лидеры рейтинга" мне не нравится. Как-будто в эстафете участвуем. Может "Профессионалы форума" или что-то подобное? И количество не 10, а 20 - так как форум становится всё более популярным и специалистов бухгалтерского учёта всё больше.
16 июля 2010 в 15:14
Цитата (Новиков):
Цитата (sukharik):При этом не скрою, что мне действительно приятно быть в десятке, приятно, когда мои ответы оценивают. Но здесь играет роль и личный фактор, как и везде в жизни, впрочем. Таково мое мнение.

Ольга, добрый день!

Так а насчет статусов-то как? Хотелось бы вам, чтоб кроме баллов были еще и какие-то названия статуса? Допустим, 10 000 баллов — професионал, а 20 000 баллов — эксперт или консультант?

Если честно, то для себя бы не хотела. Ни считаю себя ни экспертом ни профессионалом, и даже подобрать себе определение не смогу)) начинающим бухгалтером считаю, о чем под моей аватаркой и написано. Потому что все-таки прекрасно понимаю, что мне ставят спасибо более по личным симпатиям нежели по содержательности ответа. А люди, приходящие с вопросами на форум, увидев статус профессионала будут ошибочно полагаться на достоверность моего мнения.
Бухгалтерия
16 июля 2010 в 15:15
Цитата (Наталия-главбух):По поводу статусов тоже ничего не могу предложить - по-моему баллы говорят сами за себя. А вот название на главной странице "лидеры рейтинга" мне не нравится. Как-будто в эстафете участвуем. Может "Профессионалы форума" или что-то подобное? И количество не 10, а 20 - так как форум становится всё более популярным и специалистов бухгалтерского учёта всё больше.

Согласна. Тесно нам в одной десятке..
16 июля 2010 в 15:20
Цитата (sukharik): прекрасно понимаю, что мне ставят спасибо более по личным симпатиям нежели по содержательности ответа. А люди, приходящие с вопросами на форум, увидев статус профессионала будут ошибочно полагаться на достоверность моего мнения.

Да, вот именно это я пыталась выразить (поменять ник - это же не уйти с форума в никуда!), но как-то слова не подобрались.
Оленька Юрьевна 92 634  балла, г. Москва
16 июля 2010 в 15:23
Я думаю, что нужно оставить все как есть сейчас. У меня консервативный взгляд на такие вещи.
16 июля 2010 в 15:27
Цитата (sukharik):Меня тоже посещали много раз мысли сменить дебильный ник...

Ну, уж Ваш-то ник очень даже милый! есть куда более "дебильные"!

Увы, сменить ник пока технически невозможно. Может быть в новом движке, но тоже не уверен...
Есть другой способ, и я советую им пользоваться.
Есть возможность обозначить себя в подписи - она будет постоянно присоединятся ко всем Вашим сообщениям.

Изменить подпись можно так.
Ищите кнопочку "Настройки"
Там выбираете: Подпись в сообщениях
А дальше, как в обычном сообщении...
Пишите, например (шутка):
"С любовью, Ольга!"

На ник уже обращать внимание не будут, а будут обращаться по имени....

Успехов!
Бухгалтерия
16 июля 2010 в 15:32
Цитата (Al-ra5):Интересно, а смог бы кто-то (включая уж тем более, Наталью) сказать:"Да, я хочу то-то и то-то!"?
Очень сильно сомневаюсь!
И дело вовсе не в том, что постеснялись бы.

Смог бы, если речь не о золотом браслете, а о красивом статусе и рамочке на аватарке.
Понятно, что ведущие участники форума гораздо больше заинтересованы в моральном вознаграждении - уважении и признании коллег, словах благодарности от тех, кому они помогли. Дорогие подарки от редакции являются, безусловно, очень милым дополнением, но не определяющим, как мне кажется.

Я, например, на одном из форумов попросила себе у админа уникальный статус и получила его.
А на форуме системы "Контур-Экстерн" мне вполне хватает того, что по количеству "спасибо" я вторая после руководителя экспертного отдела "СКБ Контура". Мне так льстит признание со стороны IT-специалистов, что больше мне ничего и не нужно. Кроме первого места Улыбаюсь
Так что бывает по-разному.
16 июля 2010 в 15:34
Цитата (Наталия-главбух):По поводу статусов тоже ничего не могу предложить - по-моему баллы говорят сами за себя. А вот название на главной странице "лидеры рейтинга" мне не нравится. Как-будто в эстафете участвуем. Может "Профессионалы форума" или что-то подобное? И количество не 10, а 20 - так как форум становится всё более популярным и специалистов бухгалтерского учёта всё больше.

Поддерживаю, надо поменять "лидеры рейтинга" на что-то другое, например "активисты форума". Так на соревнование не будет похоже.
16 июля 2010 в 15:41
Цитата (Faty):
Поддерживаю, надо поменять "лидеры рейтинга" на что-то другое, например "активисты форума". Так на соревнование не будет похоже.

А я (особо "внимательный" персонаж! Свист ) вообще ни разу не обратила внимание, что именно там написано!
Будем считать, что это не входит в сферу моих интересов, и мне все равно, как это называется...
16 июля 2010 в 15:48
Цитата (Наталия-главбух):А вот название на главной странице "лидеры рейтинга" мне не нравится. Как-будто в эстафете участвуем. Может "Профессионалы форума" или что-то подобное? И количество не 10, а 20 - так как форум становится всё более популярным и специалистов бухгалтерского учёта всё больше.

Наталия, так единственный критерий построения этого списка на главной — рейтинг. Кроме того, баллы при желании тоже можно воспринять как некий отсыл к соревновательности (хотя мы вовсе не горим желанием породить конкуренцию между участниками, нам гораздо больше нравится, когда вы все друг друга любите и уважаете). Получается, что и от них надо отказаться? Если убрать этот критерий выведения на главную, то как выводить? В произвольном (хаотичном) порядке? По количеству сообщений, написанных за последний месяц? Но тогда не факт, что на главной действительно окажутся лучшие авторы форума. Мне кажется, что понятие активист (по-вашему) или лидер (по-нашему) и рейтинг связаны неразрывно. Убери рейтинг — и непонятно, кого и по какому принципу выводить на первую страницу.

Что касается двадцатки вместо десятки, то это горячо поддерживаю.
Бухгалтерия
16 июля 2010 в 15:53
Цитата (Cerruti): ведущие участники форума гораздо больше заинтересованы в моральном вознаграждении - уважении и признании коллег, словах благодарности от тех, кому они помогли. Дорогие подарки от редакции являются, безусловно, очень милым дополнением, но не определяющим, как мне кажется.

Всю жизнь пытаюсь добиться признания только от самой себя. Получается не очень.
Всего прочего обычно сильно стесняюсь, хотя и стараюсь вести себя так, как принято, чтобы не обижать людей.
Цитата (Cerruti):Так что бывает по-разному.
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
16 июля 2010 в 16:26
Цитата (sukharik):Меня тоже посещали много раз мысли сменить ник. Дело в том что когда регистрировалась, написала первое что в голову пришло, вот уж не думала, что меня затянет и останусь, да еще так надолго. Осталась, а вместе со мной и ник..

Ну что Вы, Оля, это такой милый трогательный ник, я сначала именно из-за ника обратила на Вас внимание (фото сначала не было по-моему), не меняйте, ладно?
Цитата (Новиков):
Цитата (Наталия-главбух):А вот название на главной странице "лидеры рейтинга" мне не нравится. Как-будто в эстафете участвуем. Может "Профессионалы форума" или что-то подобное? И количество не 10, а 20 - так как форум становится всё более популярным и специалистов бухгалтерского учёта всё больше.

Наталия, так единственный критерий построения этого списка на главной — рейтинг. Кроме того, баллы при желании тоже можно воспринять как некий отсыл к соревновательности (хотя мы вовсе не горим желанием породить конкуренцию между участниками, нам гораздо больше нравится, когда вы все друг друга любите и уважаете). Получается, что и от них надо отказаться? Если убрать этот критерий вывдения на главную, то как выводить? В произвольном (хаотичном) порядке? По количеству сообщений, написанных за последний месяц? Но тогда не факт, что на главной действительно окажутся лучшие авторы форума. Мне кажется, что понятие активист (по-вашему) или лидер (по-нашему) и рейтинг связаны неразрывно. Убери рейтинг — и непонятно, кого и по какому принципу выводить на первую страницу.

Что касается двадцатки вместо десятки, то это горячо одобряю.

Уже два дня читаю, и никак не могу понять свое мнение по этому вопросу.
Конечно как-то выделить может и нужно, потому что, например, у Натальи будет меньше времени, которое она может посвятить форуму, и другой участник обойдет ее по баллам, и, наверное, это будет обидно, потому как свой профессионализм Наталья уже многократно подтвердила и неправильно, если ее вклад в форум окажется забытым (Наталья, извините, Вы уже наверное икаете от всех этих рассуждений Улыбаюсь) И ограничивать других достойных участников тоже не справедливо. Наверное нужен еще один рейтинг, или не знаю как правильно обозначить, даже наверное не рейтинг, а как доска почета что ли... Ну не заслуженный участник форума, и не ветеран Улыбаюсь но как-то выделить из основного рейтинга можно. Первая десятка сама по себе уже доска почета, но может какая-то параллельная 10-ка или 5-ка, из которой нельзя выпасть, если какое-то время отсутствуешь или присутствуешь мало на форуме?
Не знаю понятна ли суть моих размышлений, но я как-то переживаю, когда девочки реже появляются на форуме и соответственно меньше добавляют себе баллов, не хочется, чтобы они сдавали свои позиции, но и соревновательный дух для многих большой стимул! Может кто-то искренне радуется добавившимся баллам, и если эти баллы стимулируют человека поделится своими знаниями и опытом с другими, пусть будут баллы. Они ведь (баллы) еще и как средство общения. Да, нередко они именно как выражение симпатии, а не только оценка профессионализма, ну и что, это ведь хорошо, если на форуме не только профессионалы, но и приятные люди, которые вызывают искреннюю симпатию. Материально поблагодарить каждого активного участника нереально, так пусть баллы будут благодарностью за время, уделенное ответам на вопросы.
Может быть проанализировав разрыв лидеров с другими активными участниками, установите сколько-то тысяч баллов, которые позволяют особо выделить участника на доску почета (это образно).
Извините за сумбур ... Улыбаюсь
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
16 июля 2010 в 16:30
Очень приятно читать эту страничку. Так мило, что такие нами уважаемые участники как, к примеру, Александра и Оля так скромно пытаются убедить нас, что их высокий рейтинг - не вполне их заслуга, и что сами они не считают себя профи =))
НО НАС В ЭТОМ НЕ УБЕДИШЬ!!!! )))
Потому что нам всегда важно Ваше мнение в наших вопросах, и мы всегда видим по Вашим ответам высокий уровень вашей компетенции и профессионализма.
Так что не скромничайте, наши дорогие лидеры !! Мы Вас очень любим и ценим !!
отсюда и родилось наверное желание администрации и участников присваивать Вам какие-то приоритетные статусы

Со своей стороны скажу, что в этом обсуждении мне понравилось предложение Александра Бениаминовича по поводу рамочки .. мне даже кажется можно не просто рамочку, а в уголочке её какую-нибудь звёздочку например или еще какой-либо знак отличия ... довольно скромный, но показательный -)
а баллы, действительно, говорят сами за себя )
16 июля 2010 в 16:33
Зоя поверьте, подавляющее большинство (думаю что все) тех кто отвечает на форуме не из-за баллов это делает. А от чистого сердца и желания помочь тем, кому это нужно.
Бухгалтерия
16 июля 2010 в 16:47
Опять мы обсуждаем рейтинг. Раз все у нас вокруг этого крутится, изложу свои мысли по этому поводу.
Участие в форуме занимает у активных участников много времени и сил: это то же работа. Как и в любой другой работе должны быть предусмотрены оплачиваемые (в смысле баллов) отпуска, что и предлагаю ввести. Пусть лидеры отдыхают и во время отпуска и не теряют заработанных в рейтинге позиций.
Наталья Кручинина с 20.07 уходит в отпуск вот с неё, давайте и начнем! Подарим ей баллы к отпуску.
Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
16 июля 2010 в 16:54
Цитата (sukharik):Меня тоже посещали много раз мысли сменить дебильный ник. Дело в том что когда регистрировалась, написала первое что в голову пришло, вот уж не думала, что меня затянет и останусь, да еще так надолго.

И я написала, вспомнив какой-то конкурс из студенчества, где так обо мне написали. На самом деле Смирнова моя фамилия (бывшая) а голд - это рыжей я когда-то была. А теперь сама свой ник читаю, и как-то неудобно, что с претензией на золотую что-ли, когда вокруг так много хороших людей! А форум на самом деле как-то неожиданно затягивает, рейтинг тоже полезная вещь, хочется, конечно, доказать что тоже не последний бухгалтер. Пока на вопрос ответишь, вспомнишь что забыл, найдешь, что и не знал, то что мы таким образом развиваемся, даже не вопрос! Полностью согласна, что отвечаешь больше не за баллы. Я когда отвечаю на вопрос форумчанину, всегда себя вспоминаю, когда начала работать на новом месте, где больше возникало вопросов по налогообложению, чем по бухучету, мне и спросить-то больше было не у кого, как у А.Погребс (или Погребса, извините заранее). Ответов ждала, надеясь только на форум. Так что, действительно, больше помогаем, чем играем, да и посмотрите игроки бы отвечали просто на скорость или на количество, а ведь ошибок минумум.Не знаю профессиналов или нет, но то, что здесь много людей, которые любят свою профессию, согласна
16 июля 2010 в 16:55
Цитата (Faty):Опять мы обсуждаем рейтинг. Раз все у нас вокруг этого крутится, изложу свои мысли по этому поводу.
Участие в форуме занимает у активных участников много времени и сил: это то же работа. Как и в любой другой работе должны быть предусмотрены оплачиваемые (в смысле баллов) отпуска, что и предлагаю ввести. Пусть лидеры отдыхают и во время отпуска и не теряют заработанных в рейтинге позиций.
Наталья Кручинина с 20.07 уходит в отпуск вот с неё, давайте и начнем! Подарим ей баллы к отпуску.
Этак Вы не дадите никаких шансов остальным, а Наталья свои позиции и так навряд ли потеряет, да и если что наверстает очень быстро
16 июля 2010 в 17:07
Цитата (Радькова):Зоя поверьте, подавляющее большинство (думаю что все) тех кто отвечает на форуме не из-за баллов это делает. А от чистого сердца и желания помочь тем, кому это нужно.

Я верю, но согласитесь даже приятно нажать зеленую кнопочку, прочитав хороший совет, и как бы сказать тем самым автору "спасибо, Вы молодец! я Вам благодарна" Улыбаюсь
Вот Вы, Ирина, очень мне помогли, а что хорошего я могу сделать для Вас, как отблагодарить? А ведь это естественное желание - поблагодарить за помощь. Я изначально в шоке была - вот ведь альтруисты на форуме, да есть знания, не жалко поделиться, но это же время: написать, скопировать какую-то нормативку.
Мне до сих пор неудобно перед Вами, что бестолковилась по НДС больше чем следовало Улыбаюсь). Пользуясь случаем, прошу прощения Грустный((
У меня наверное замедленная обработка новой информации Улыбаюсь. Я тут на ЕНВД, извините за выражение, еще собаку недоела Улыбаюсь, тут на тебе ОСН, а в голове 0 и непонятная паника, хотя интернет под рукой, до сих пор на себя удивляюсь: много моих вопросов были совершенно излишними (прошу прощения у всех Улыбаюсь), поэтому с большим пониманием отношусь к подобным вопросам на форуме. Не могут же люди знать того с чем не сталкивались Улыбаюсь. Они знают что-то чего не знаю я.
Так что даже не знаю для кого баллы важнее и приятнее: для тех кто благодарит или кого благодарят...
Бухгалтерия
16 июля 2010 в 17:16
Цитата (Радькова):
Цитата (Faty):Опять мы обсуждаем рейтинг. Раз все у нас вокруг этого крутится, изложу свои мысли по этому поводу.
Этак Вы не дадите никаких шансов остальным, а Наталья свои позиции и так навряд ли потеряет, да и если что наверстает очень быстро

Всем будут давать призовые баллы к отпуску!

16 июля 2010 в 17:21
Цитата (ameli48):
Цитата (Радькова):Зоя поверьте, подавляющее большинство (думаю что все) тех кто отвечает на форуме не из-за баллов это делает. А от чистого сердца и желания помочь тем, кому это нужно.

Я верю, но согласитесь даже приятно нажать зеленую кнопочку, прочитав хороший совет, и как бы сказать тем самым автору "спасибо, Вы молодец! я Вам благодарна" Улыбаюсь
Вот Вы, Ирина, очень мне помогли, а что хорошего я могу сделать для Вас, как отблагодарить? А ведь это естественное желание - поблагодарить за помощь. Я изначально в шоке была - вот ведь альтруисты на форуме, да есть знания, не жалко поделиться, но это же время: написать, скопировать какую-то нормативку.
Мне до сих пор неудобно перед Вами, что бестолковилась по НДС больше чем следовало Улыбаюсь). Пользуясь случаем, прошу прощения Грустный((
У меня наверное замедленная обработка новой информации Улыбаюсь. Я тут на ЕНВД, извините за выражение, еще собаку недоела Улыбаюсь, тут на тебе ОСН, а в голове 0 и непонятная паника, хотя интернет под рукой, до сих пор на себя удивляюсь: много моих вопросов были совершенно излишними (прошу прощения у всех Улыбаюсь), поэтому с большим пониманием отношусь к подобным вопросам на форуме. Не могут же люди знать того с чем не сталкивались Улыбаюсь. Они знают что-то чего не знаю я.
Так что даже не знаю для кого баллы важнее и приятнее: для тех кто благодарит или кого благодарят...
Зоя Вам абсолютно не за что извиняться! Для этого форум и создан по-моему, помочь тем кому это нужно. И поверьте еще раз, Ваши вопросы были не самыми бестолковыми, нам встречалось и не такое, но стараемся помочь всем (кроме откровенных хамов)!
16 июля 2010 в 19:02
Цитата (Новиков):Впрочем, если вы здесь предложите незатасканные на других форумах и почтенно звучащие наименования статусов, может, вы меня и переубедите Танцую

Попробую переубедить.

Плеяда Бухонлайн.
На аватарке каждой из семи наиболее отличившихся дам добавляется золотая звёздочка или золотая оливковая ветвь.
Особый раздел "Созвездие Бухонлайн" с краткой информацией о богинях. По желанию размещаются и фотографии.
Веб-дизайн раздела стилизуется под ночное небо или какие-нибудь образчики архитектурных и скульптурных красот Древней Греции.

Если появится мужчина, которого участники форума захотят внести в Пантеон, назовёте его Орионом Улыбаюсь
16 июля 2010 в 19:18
Цитата (Cerruti):
Цитата (Новиков):Впрочем, если вы здесь предложите незатасканные на других форумах и почтенно звучащие наименования статусов, может, вы меня и переубедите Танцую

Попробую переубедить.

Плеяда Бухонлайн.
На аватарке каждой из семи наиболее отличившихся дам добавляется золотая звёздочка или золотая оливковая ветвь.
Особый раздел "Созвездие Бухонлайн" с краткой информацией о богинях. По желанию размещаются и фотографии.
Веб-дизайн раздела стилизуется под ночное небо или какие-нибудь образчики архитектурных и скульптурных красот Древней Греции.

Если появится мужчина, которого участники форума захотят внести в Пантеон, назовёте его Орионом Улыбаюсь

Пришла, сказала, победила...
С какой-то недоброй иронией (или показалось мне?)... Веб-дизайн сайта на сегодняшний день - безупречен. И даже поставь дизайнерам задачу сделать макет, руководствуясь Вашей идеей, будет красивый, стильный, качественный продукт, без грамма пошлости, уверена.
PS. Если ошиблась насчет иронии, извините.
Бухгалтерия
Константин 2 205  баллов, г. Москва
16 июля 2010 в 20:12
Цитата (Cerruti):

Попробую переубедить.

Плеяда Бухонлайн.

Кстати, а это идея! Спасибо, Надежда!
16 июля 2010 в 21:10
Цитата (Cerruti):
Попробую переубедить.

Плеяда Бухонлайн.

Увы, не переубедили Кирпичная стена Во-первых, системы в этом нет. И непонятно, как дизайн менять. Где будет небо? На какой-то отдельной специальной странице или у каждой звезды на аватарке? Аватарка слишком маленькая. К тому же в Плеядах, если не ошибаюсь, 7 звезд. А мы надеемся, что активистов будет куда больше. Ну уж а мужчин богами называть и в Пантеон их включать (кстати, как связан Пантеон — группа богов или храм с созвездием Ориона, не понял) — это, на мой вкус, перебор. Думаю, дамы со мной согласятся Улыбаюсь Да и все равно по стилю получается оперетта — звезды и боги.
16 июля 2010 в 21:33
Цитата (ameli48):Пришла, сказала, победила...
С какой-то недоброй иронией (или показалось мне?)...

Показалось.

Цитата (Новиков):Увы, не переубедили

Ладно, попробую ещё раз.

Славный бухгалтер, Мастер или Grand Master.

17 июля 2010 в 22:57
Цитата (Новиков):
Цитата (Cerruti):
Попробую переубедить.

Плеяда Бухонлайн.

Увы, не переубедили Кирпичная стена Во-первых, системы в этом нет. И непонятно, как дизайн менять. Где будет небо? На какой-то отдельной специальной странице или у каждой звезды на аватарке? Аватарка слишком маленькая. К тому же в Плеядах, если не ошибаюсь, 7 звезд. А мы надеемся, что активистов будет куда больше. Ну уж а мужчин богами называть и в Пантеон их включать (кстати, как связан Пантеон — группа богов или храм с созвездием Ориона, не понял) — это, на мой вкус, перебор. Думаю, дамы со мной согласятся Улыбаюсь Да и все равно по стилю получается оперетта — звезды и боги.

Cerruti явно ерничает, ее "Показалось" я не поверила. Брать такую идею для дизайна можно только в случае: "Не сделаешь до утра Пантеон - отрубят голову".
Пишу потому, что прямо испугалась, что Сергей с таким вниманием отнесся к этой идее Улыбаюсь. Открою завтра форум, а там Созвездие,Пантеон, Новиков и Погребс в тогах, и Cerruti с нимбом Улыбаюсь)
Бухгалтерия