Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kudvin

Аренда при УСНО

Снова простите, но мне продолжают утверждать, ссылаясь и на бухгалтеров и на налоговых инспекторов, что именно при сдаче земли в аренду на УСНО возникают какие-то особенные налоговые обязательства.
Может кто-то знаком с такими требованиями НК или других нормативно-правовых актов?
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
15 июля 2010 в 11:27
Немного не понятен вопрос. Кто кому сдает землю в аренду? И что конкретно интересует?
15 июля 2010 в 11:33
У ИП на УСНО есть в собственности земля, которую он сдаёт арендаторам. Налоговые последствия, насколько я знаю УСНО, возникают в его случае в сумме 6% от выручки от сдачи земли в аренду.
Однако мне утверждают, что есть какая-то норма касательно именно ЗЕМЛИ. Некий фиксированный платёж что-ли.
Спрашиваю только потому что опасаюсь - может я действительно что-то очень сильно не знаю в УСНО или в земельном вопросе?)
IgorNevsky Консультант
15 июля 2010 в 11:46
Цитата (Kudvin):У ИП на УСНО есть в собственности земля, которую он сдаёт арендаторам. Налоговые последствия, насколько я знаю УСНО, возникают в его случае в сумме 6% от выручки от сдачи земли в аренду.
Однако мне утверждают, что есть какая-то норма касательно именно ЗЕМЛИ. Некий фиксированный платёж что-ли.
Спрашиваю только потому что опасаюсь - может я действительно что-то очень сильно не знаю в УСНО или в земельном вопросе?)

Насколько я понимаю, это платеж зовется земельным налогом Улыбаюсь
А если серьезно, то, может, я, конечно, тоже кучи всего не знаю, но, по-моему, больше ничего подобного не возникает.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
15 июля 2010 в 11:47
В том-то и дело что земельный налог платится себе и платится.
А это "нечто" преподносится как налог по УСНО, но особенный.
Я тоже думаю, что глупости это. Когда не один так думаешь - легче)