крыло Ангела

Оплата поставщику прошла как возврат покупателю

Добрый день всем!!!!
Работаю в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.32.4).
Сегодня обнаружила ошибку в банковской выписке, мы оплатили поставщику 200р. и когда выгрузили платежку в 1с, то он автоматически прошел как возврат покупателю, получается он сам выбрал договор с покупателем. Я не заметила и в меню "Операция" не исправила как оплата поставщику. Платежное поручение было от 26.06.12г., то есть уже квартал закрыли. Как мне теперь правильно отразить - что была оплата поставщику, а не возврат покупателю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
21 сентября 2012 в 17:18
Здравствуйте!
Операция в документе "Списание с р/сч", конечно, важна.
Но важнее регистры и проводки. У вас по контрагенту разбежались расчеты между счетами 62 и 60?? Вы об этом ничего не написали.
Нужна более чёткая информация, чтобы отвечать вам об исправлениях в базе.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Культурный 8 308 баллов, г. Волгоград
21 сентября 2012 в 18:14
Цитата (крыло Ангела):Добрый день всем!!!!
Работаю в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.32.4).
Сегодня обнаружила ошибку в банковской выписке, мы оплатили поставщику 200р. и когда выгрузили платежку в 1с, то он автоматически прошел как возврат покупателю, получается он сам выбрал договор с покупателем. Я не заметила и в меню "Операция" не исправила как оплата поставщику. Платежное поручение было от 26.06.12г., то есть уже квартал закрыли. Как мне теперь правильно отразить - что была оплата поставщику, а не возврат покупателю.

Это должна была быть оплата поставщику, т.е. счф выданный на аванс не нужен. В вашем документе Списание с р/с нет никаких движений по регистрам, кроме бухгалтерских проводок.
Так что выбирайте:
а) в третьем квартале можно попробовать стонировать ошибочное списание с р/с и провести правльное (минус 200 + 200 внутри дня по р/с проблем не создадут);
б) если оплата поставщику пошла на 60.02, то можно править прямо 26.06., т.к. в балансе ничего не изменится.
крыло Ангела (автор вопроса) 56 баллов, г. Чебоксары
24 сентября 2012 в 14:32
Извините, что сразу не могла ответить. Всем спасибо)))))