Natalinv

Нужно ли платить страховые взносы с вознаграждения председателю садово-огороднического общества?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста надо ли платить налоги в ПФР, ФСС с вознаграждений председателю садово-огородническому обществу? Вознаграждение выплачивается за счет ежемесячных взносов.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 390 617 баллов
23 сентября 2012 в 18:45
Цитата (Natalinv):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста надо ли платить налоги в ПФР, ФСС с вознаграждений председателю садово-огородническому обществу? Вознаграждение выплачивается за счет ежемесячных взносов.

Здравствуйте.
В ПФР нужно начислять и уплачивать взносы, так как подобные выплаты не поименованы в списке необлагаемых выплат в статье 9 закона 212-ФЗ.
В ФСС взносы на травматизм начисляются.
Нужно ли начислять взносы в ФФОМС и ФСС 2,9%, зависит от применяемой системы налогообложения.
Заполнить, проверить и сдать всю отчетность по взносам через интернет
Natalinv (автор вопроса) 0 баллов, г. Нижневартовск
23 сентября 2012 в 19:29
Большое спасибо!!!