helgarzn

Правила заполнения расчетной ведомости Т-51

Добрый день. Подскажите, при расчете з\п и формировании ведомости Т-51, она формируется с пустыми графами(8,9,10)и гр.7 (выходные и празничные) оставляет пустым.. А вот в гр12 (Всего) идет уже начисленная з\п.По остальным графам вроде все впорядке, есть все удержания,есть суммы к выплате. У меня вопрос возник из-за проверки нас инспекцией труда. Подскажите, правильно ли будет оставить так как у меня формирует машина (ошибок в расчете и начислении нет) или надо тогда вручную мне дооформить ведомость???(т.е. проставить выходные и праздничные, и заполнить гр.8 начисленная з\п)??
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 114 831 балл, г. Екатеринбург
24 сентября 2012 в 12:15
Добрый день!
Т-51 - является унифицированной формой. И предусмотренные в ней графы должны быть заполнены.
Указания по применению и заполнению форм первичной учетной документации, утв. Постановлением от 5 января 2004 г. N 1:

Начисление заработной платы (формы N Т-49 и N Т-51) производится на основании данных первичных документов по учету выработки, фактически отработанного времени и других документов.
В графах "Начислено" проставляются суммы по видам оплат из фонда заработной платы, а также другие доходы в виде различных социальных и материальных благ, предоставленных работнику, оплаченных за счет прибыли организации и подлежащих включению в налоговую базу. Одновременно производится расчет всех удержаний из суммы заработной платы и определяется сумма, подлежащая выплате работнику.
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
helgarzn (автор вопроса) 6 баллов, г. Рязань
24 сентября 2012 в 12:43
Все ясно, спасибо
24 сентября 2012 в 19:17
Добрый день.
Если не было отработанных выходных и праздничных дней, то в гр. 7 вписывать нечего и она должна остаться пустой.
В графах 8-10 следует расшифровать виды начислений (если есть разные), заполнив соответствующим образом шапку таблицы. Если только один вид начисления, то достаточно заполнить только гр. 8. И, как мне представляется, это должна делать программа. Может быть у Вас что-то в настройках упущено?
helgarzn (автор вопроса) 6 баллов, г. Рязань
25 сентября 2012 в 11:30
Да, наверняка что-то в программе...она старенькая...Камин 2.0. Спасибо. Выгружу и заполню вручную))
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе