Татьяна34

ИП: продажа пива оптом

ТОРГУЮ ПИВОМ ОПТОМ Узнала что не имею права, то ли с июня 11 года, то ли июня 12 года
КАК сдать декларацию,и что делать, если мои покупатели уже сдали отчеты, и показали меня как поставщика

Спасите
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
24 сентября 2012 в 18:04
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
Татьяна34 (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
24 сентября 2012 в 18:18
Добрый Вечер извините за некорректное поведение
Мысли не собрать, с 20 сентября не понимаю что делать, 9 лет торгуем пивом оптом, как проглядела закон не знаю,
Что делать тоже не пойму, Декларации не подать
Если ответите буду признательна
Спасибо
24 сентября 2012 в 18:34
Добрый день.
ИП разрешена только розничная продажа пива, пивных напитков и спиртсодержащей непищевой продукции.
Остальное, включая оптовую продажу пива, позволено только организациям.
См. ст. 11 171-ФЗ (в редакции 218-ФЗ от 18.07.2011). Изменения вступили в силу с 22 июля 2011 года.

Видимо, накажут теперь. Как говорят форумчане, сформировать декларации и отправить их в РАР ИП-оптовикам не позволяет программа. И в бумажном виде не принимают.
Анти 134 839 баллов
24 сентября 2012 в 18:36
Добрый вечер!
В постановлении черным по белому написано что 6 и 7 сдают ОРГАНИЗАЦИИ там не слово про ИП. Требование к производству и обороту пива действует с 22.07.2011. Т.е. с 22.07.2011 ИП -только в розницу.,получается розница у ИП незаконно получала продукцию.
А как розница сдала,указав Вас как опт? У Ваших розничных покупателей приняты декларации?
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
Татьяна34 (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
24 сентября 2012 в 20:08
Добрый вечер
Розничные покупатели сказали что отчитались, я им все данные отправляла,завтра поеду посмотрю сама их отчеты,
Накажут меня не сомневаюсь, вот думаю что с 3 кв делать, куда списать остатки и что сказать покупателям,
Спасибо за ответы буду думать, когда меня вычислят🙁 🙁