Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
angi

Открытие ИП. Подача заявлений на ЕНВД и УСН

Открываю ИП по месту прописки в Москве. Сразу при открытии начинаю деятельность (розн.торг) - один отдел будет в Москве(УСН), а второй в Московской области (ЕНВД).
Подскажите, как при открытии ИП в налоговой мне подавать сразу два заявления: на УСН и на ЕНВД? и где найти мне формы этих двух заявлений???
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
15 июля 2010 в 15:14
При регистрации ИП сразу подавайте заявление на УСН. При начале деятельности по ЕНВД в Московской области пишите заявление о применении ЕНВД в течение 5 дней. Формы заявлений можно найти на сайте ИМНС, в любой СПС, непосредственно в налоговой на стенде.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
angi (автор вопроса) 13  баллов, г. Москва
15 июля 2010 в 15:20
я сразу одновременно открываю два отдела и в Москве (УСН) и в Моск.обл. (они готовы, только дог.аренды еще не заключен, т.к. в процессе открытия ИП,).
Могу ли я в один день (чтобы не мотаться сто раз) в налоговой, при открытии ИП подать сразу два заявления И на УСН и на ЕНВД??? поймут ли меня там? или надо при открытии ИП написать только на УСН, а дней через 5 заявиться и подать заявл на ЕНВД?
Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
15 июля 2010 в 15:34
В течении 5 дней Имеется в виду от начала деятельности по ЕНВД, т.е. не позднее этого срока.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
15 июля 2010 в 15:38
Цитата (angi):я сразу одновременно открываю два отдела и в Москве (УСН) и в Моск.обл. (они готовы, только дог.аренды еще не заключен, т.к. в процессе открытия ИП,).
Могу ли я в один день (чтобы не мотаться сто раз) в налоговой, при открытии ИП подать сразу два заявления И на УСН и на ЕНВД??? поймут ли меня там? или надо при открытии ИП написать только на УСН, а дней через 5 заявиться и подать заявл на ЕНВД?
А на ЕНВД подадите, когда начнете деятельность, в течениии 5 дней. А вдруг будет какая-то загвоздка по ЕНВД, деятельность не начнете фактически, а платить ЕНВД придется, там нулевые декларации не предусмотрены.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
15 июля 2010 в 16:52
Цитата (angi):Открываю ИП по месту прописки в Москве. Сразу при открытии начинаю деятельность (розн.торг) - один отдел будет в Москве(УСН), а второй в Московской области (ЕНВД).
Подскажите, как при открытии ИП в налоговой мне подавать сразу два заявления: на УСН и на ЕНВД? и где найти мне формы этих двух заявлений???

У Вас кроме розн.торговли будет еще другая деятельность?А то я поняла,что оба отдела будут заниматься розничной торговлей (тогда оба должны быть на ЕНВД,а УСН - так,на будущее)
Александр Погребс Главный консультант
15 июля 2010 в 17:20
Цитата (angi):я сразу одновременно открываю два отдела и в Москве (УСН) и в Моск.обл. (они готовы, только дог.аренды еще не заключен, т.к. в процессе открытия ИП,).

Не сможете чисто физически.
Заявление № 1 - на УСН - подается в инспекцию по месту жительства, т.е. в Москве
Заявление № 2 - на ЕНВД
- подается по месту осущетсвления деятельности, т.е. в Московской области.
Разные заявления в разные инспекции.

Успехов!