irinka-v84

В штатном расписании 4 работника, а взносы уплачиваются только за одного

Всем добрый день, уважаемые кадровики! Подскажите , пожалуйста, может ли быть такое, что в штатном расписании, к примеру, 4 человека прописано, а том числе директор, бухгалтер, 2 менеджера, а заработная плата начисляется только 1 менеджеру и налоги только за менеджера платятся, или это нарушение? Спасибо заранее!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
25 сентября 2012 в 10:29
Цитата (irinka-v84):Всем добрый день, уважаемые кадровики! Подскажите , пожалуйста, может ли быть такое, что в штатном расписании, к примеру, 4 человека прописано, а том числе директор, бухгалтер, 2 менеджера, а заработная плата начисляется только 1 менеджеру и налоги только за менеджера платятся, или это нарушение? Спасибо заранее!

Добрый день. Если должности вакантны то конечно такое может быть. Правда не понятно почему не начисляется з/пл. директору.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
bhf30 40 баллов
25 сентября 2012 в 10:32
Действительно, почему директору не начисляется, бухгалтеру, хотя бы во время отчетов? Все оформлены в отпуск за свой счет? Если только такой вариант, но это не совсем правильно мне кажется.
irinka-v84 (автор вопроса) 6 509 баллов, г. Казань
25 сентября 2012 в 10:36
Согласна, я с сентября пришла в организацию, тут уже все так было... а я не сильна в кадровом учете..... Будем все делать как надо, спасибо, надо заняться этим вопросом...
25 сентября 2012 в 11:05
Добрый день.
Если деятельность в организации фактически ведется, сотрудники работают, то необходимо заполнять табели учета рабочего времени, начислять (и выплачивать) зарплату всем работающим, удерживать НДФЛ, перечислять взносы в фонды.
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет