Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Виктория Гиревая

УСНО и бухгалтерский баланс

Подскажите, пожалуйста. Банк требует бухгалтерский баланс ф.2. У меня организация на УСНО. Каким образом связать в балансе нераспределенную прибыль и финансовый результат в КНиР?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
16 июля 2010 в 06:08
Цитата (Виктория Гиревая):Подскажите, пожалуйста. Банк требует бухгалтерский баланс ф.2. У меня организация на УСНО. Каким образом связать в балансе нераспределенную прибыль и финансовый результат в КНиР?
Объясните в банке что вы на УСН и баланс представлять не обязаны. Кроме того баланс это ф1 а ф2 это отчет о прибылях и убытках
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
НКК Консультант
16 июля 2010 в 09:28
Цитата (Виктория Гиревая):Подскажите, пожалуйста. Банк требует бухгалтерский баланс ф.2. У меня организация на УСНО. Каким образом связать в балансе нераспределенную прибыль и финансовый результат в КНиР?

Доброе утро!

Связать результат из книги доходов и расходов плательщика УСН с финансовым результатом того же лица по данным бухучета не получится хотя бы потому, что в бухучете все расходы учитываются, а для целей УСН только ограниченный перечень. Поэтому плательщикам УСН необходимо вести бухучет в полном объеме, формируя формы 1 и 2 отдельно от книги доходов и расходов несмотря на то, что ФЗ "О бухучете" формально этого не требует (Определение Конституционного Суда РФ от 13.06.2006 N 319-О).