NNS

Сдача декларации при торговле алкоголем, если отсутствует деятельность

Добрый день, форумчане. Помогите, пожалуйста. Маленький ресторанчик на УСНО. С прошлого года не работает. За 2011год декларация по УСН нулевая.
Не знаю, как быть с алкогольными декларациями в свете нового закона. Надо ли сдавать нулевые или нет. И если надо, как формировать нулевые? Нигде не нашла на эту тему никакой информации. Лицензия на продажу в розницу есть, но кончается в октябре этого года. Новый хозяин собирается начать работать где-то с ноября, как только получит новую лицензию.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анти 134 839 баллов
26 сентября 2012 в 16:56
Добрый день!
Нулевая декларация ф.11 должна подаваться. У вас действующая лицензия.А данной формой Вы показываете, что не было движения в отчетном квартале.Все лицензиаты обязаны отчитаться, есть лицензия-должен быть отчет.
Заполните в ДА данные своей организации,добавляете декларацию ( указываете период , указываете тип 4,форма 11, галочку, где указана лицензия, таблицы 1 и 2 не заполняете. Сформируйте файл, подпишите,зашифруйте и попробуйте отправить.
Вести помарочный учет по новым правилам и отправлять данные в ЕГАИС
27 сентября 2012 в 11:04
Спасибо!. Еще ключ надо купить и везде зарегистрироваться.
inta 272 балла, г. Москва
27 сентября 2012 в 13:26
Цитата (Анти):Добрый день!
Нулевая декларация ф.11 должна подаваться.

Добрый день!
Я слушала небольшую аудиозапись-разъяснение (скачала на этом сайте, к сожалению, не сохранила откуда, называется "Алкогольная отчетность", но файл у меня сохранился). И вот там говорят, что если нет ни оборотов, ни остатков - то это нулевая декларация и подавать не надо. Если остатки есть - это уже не нулевая и нужно сдавать декларацию.
Я не правильно поняла?
Анти 134 839 баллов
27 сентября 2012 в 13:46
Добрый вечер!
У нас лицензионка требует нулевые сдавать,если на лицензии не сделана отметка -приостановка, тогда лучше исключить разные толкования и узнать в Субъекте:надо или нет подавать нулевки. Допускаю, что в разных регионах разные требования.
Срочно нужна электронная подпись?
Срочно нужна электронная подпись?
Подпись для госзакупок, маркировки, ЛесЕГАИС и других систем можно получить через час
28 сентября 2012 в 12:59
Спасибо всем за отклики. Буду узнавать, какое мнение в Петербурге.
Сергей Новиков Главный редактор
28 сентября 2012 в 13:14
Цитата (inta):Я слушала небольшую аудиозапись-разъяснение (скачала на этом сайте, к сожалению, не сохранила откуда, называется "Алкогольная отчетность", но файл у меня сохранился). И вот там говорят, что если нет ни оборотов, ни остатков - то это нулевая декларация и подавать не надо. Если остатки есть - это уже не нулевая и нужно сдавать декларацию.
Я не правильно поняла?

Добрый день.

Возможно, имеется в виду вот эта аудиолекция нашего эксперта Елены Маврицкой

Новые правила представления алкогольной отчетности

Эта и другие аудиолекции на акутальные темы хранятся на нашем сайте в разделе "Аудиосеминары" и пока доступны бесплатно.

Основой для лекции послужила статья того же автора

Утверждены новые правила представления «алкогольных» деклараций

Если вас интересует информация о сдаче отчетности по алкогольной рознице, то читайте статьи

При сбоях на региональных порталах отчеты по алкогольной рознице можно сдать в РАР без ЭЦП органа власти субъекта РФ

РАР: при сдаче розничной «алкогольной» декларации в электронном виде дублировать ее на бумаге не нужно

Розничным продавцам алкоголя и пива лучше обратиться за сертификатом ЭЦП прямо сейчас

Как заполнять «алкогольные» декларации по новым правилам

Как сдать розничную «алкогольную» декларацию

Какие изменения ожидают продавцов пива с июля 2012 года и с января 2013 года

и смотрите видеосеминар преподавателя Учебного центра СКБ Контур Юрия Майского

Видеосеминар. Готовим и сдаем отчетность в Росалкогольрегулирование