Соколова О

Увольнение в программе 1С: КАМИН 3.5

Здравствуйте! Помогите разобраться с таким вопросом.
Сотрудница принята на основное место и по внутреннему совмещению. На сегодняшний день мне её надо уволить с основного места работы, по совмещению оставить. Какие мои действия должны быть в программе?
Я думаю так:
1 Уволить и с основного и с совмещения
2 Принять на основное место на должность, которую она раньше совмещала.

Я так пробовала, программа не увольняет её. Документы по увольнению и приему проводятся хорошо.
Думаю может я ранее не правильно сделала вот что.
на время её отпуска я приняла другого сотрудника, приемом, а потом уволила. Но её тоже программа не уволила. Так и стоит что она на этой должности стоит. Там ставка 0,5 может программа поняла что вся ставка занята теперь.
Вот такой тут вопрос: Какие документы я должна оформить на ту сотрудницу которая в отпуске? Может мне её уволить и принять снова на период когда её заменяла другая?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Yula-75 27 735 баллов
27 сентября 2012 в 08:31
Здравствуйте.
Чтбы вам помочь нужно знать - что ВЫ делаете?
А то вы все пишете, что программа то не сделала или это. У меня в программе все получается хорошо и прием и увольнение.
Это вы что-то делаете не правильно.
Опишите свои действия.
Если у вас правильно сделан прием, то в документе увольнения нажно просто выбрать галочку на соответствующей должности, по которой нужно уволить.
Ваши мысли о том, что нужно увольнять и с основного места работы и с внутреннего совместительства, а потом снова принять - неправильно.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Соколова О (автор вопроса) 134 балла, г. Ижевск
27 сентября 2012 в 09:51
Цитата (Yula-75):Здравствуйте.
Чтбы вам помочь нужно знать - что ВЫ делаете?
А то вы все пишете, что программа то не сделала или это. У меня в программе все получается хорошо и прием и увольнение.
Это вы что-то делаете не правильно.
Опишите свои действия.
Если у вас правильно сделан прием, то в документе увольнения нажно просто выбрать галочку на соответствующей должности, по которой нужно уволить.
Ваши мысли о том, что нужно увольнять и с основного места работы и с внутреннего совместительства, а потом снова принять - неправильно.

В документе увольнение ставлю галочку на должность основного и совмещения и провожу документ.
Значит может быть в документе прием ошибки?

Я веду 2 организации, там тоже использую камин 3.5. Сколько раз там увольняла никогда не возникало ошибок. А тут я понимаю, что не в увольнении дело.

По поводу увольнения с основного и совмещения. А как тогда уволить сотрудника? Если программа не дает просто уволить по основному месту работы, а по совмещению оставить? я думала в кадровых документах - изменение- можно поменять совмещение на основное место, но не смогла.
Изза этого решила сначала уволить со всех мест,а потом принять на основное место работы.

Может быть не получается уволить её с обоих мест работы не получается потому что, она по программе находиться в отпуске по ставке совмещение?

Всё, я поняла. У меня всё правильно сделалось и все документы провелись правильно, простоя смотрела результат во вкладке сотрудники. А в табеле она у меня не выходит.
Алена Светлая Консультант
27 сентября 2012 в 23:58
Здравствуйте.
По вашему вопросу
Цитата (Соколова О): ... По поводу увольнения с основного и совмещения. А как тогда уволить сотрудника? Если программа не дает просто уволить по основному месту работы, а по совмещению оставить? я думала в кадровых документах - изменение- можно поменять совмещение на основное место, но не смогла.
Из-за этого решила сначала уволить со всех мест,а потом принять на основное место работы.
Может быть не получается уволить её с обоих мест работы не получается потому что, она по программе находиться в отпуске по ставке совмещение? ...
на будущее, привожу вам небольшую цитату из справки по пр-ме 1С.КАМИН Зарпл.для бюдж.учр., версия3.5.

Цитата: Если сотрудник работает как внутренний совместитель, то в документе "Увольнение" можно развернуть строку с работником в несколько строк, в каждой из которых будет отражено одно из мест работы (должность, подразделение).
В графе «уволить» ставим флажок. Это обозначает, что сотрудник увольняется с должности, указанной в этой строке. Если сотрудник работает на нескольких должностях, то можно снять флажок у должностей по основному месту работы, тогда сотрудник будет уволен только с работы по совместительству, а по основному месту работы останется.
30 сентября 2012 в 18:17
Про галочки я знаю, да действительно если уволить с совместительства - то просто ставим галочку на совмещение. Но у меня проблема заключалась - как уволить сотрудника с основного места, а с совмещения оставить. Галочку не дает программа ставить только на основное место работы.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
2 октября 2012 в 08:52
Цитата (Соколова О):как уволить сотрудника с основного места, а с совмещения оставить. Галочку не дает программа ставить только на основное место работы.

Помогите советом пожалуйста.
Всё равно не получается уволить её. У меня вообще не получается уволить никого... я попробовала просто сотрудника уволить, но нет.. Может в настройках программы что то не так? помогите мне пожалуйста, отчет надо сдавать а изза этого не могу сосредоточится на нем