Екатерина 86

Выборочная инвентаризация

Добрый день, имеет ли право общество проводит инвентаризацию выборочно?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
28 сентября 2012 в 11:46
Цитата (Екатерина 86):Добрый день, имеет ли право общество проводит инвентаризацию выборочно?


Добрый день!

Нет, не имеет, если инвентаризация проводится в случаях, когда ее проведение требуется на основании закона (ст. 12 Закона "О бухгалтерском учете").

Инвентаризации подлежит все имущество организации независимо от его местонахождения и все виды финансовых обязательств (п. 1.3 Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утв. Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 N 49).
Получить образец учетной политики для небольшого ООО