Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
MamaVarvarki

Хочу отправить документы в ПФ и ФСС по почте. Что и как?

Деятельность начала с 23 июня. Работника наняла 12 июля. Я так понимаю, что до 22 июля я должна появиться в ФСС и в течении 30 дней в ПФ. Ехать ни туда, ни туда не особенно могу, т.к. маленький ребенок. Могу ли я все, что нужно отправить по почте с уведомлением? И что собственно нужно? Копии чего? Что заверять? Подскажите!
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
17 июля 2010 в 13:56
За работника Вы не должны ничего сдавать, тк мы сейчас отчитываемся за полугодие, т.е. за 1й и 2й квартал, а работника Вы наняли в 3м.
Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
17 июля 2010 в 14:11
Вы, очевидно, спрашиваете о постановке на учет в качестве работодателя. В фондах необходимо написать заявление о постановке на учет, вряд ли у вас на руках есть формы этих заявлений. Ко всему этому нужно приготовить
1) для ФСС -копии паспорта своего, ИНН, ОГРН, выписку из ЕГРИП, копию трудовых договоров, а в ФСС у нас еще требуют копию трудовой на работника с записью о приеме на работу. Все это в двух экземплярах.
2) для ПФР - копии трудовых договоров, копию трудовой с записью. В одном экземпляре.
Можете заверить своей печатью, у нотариуса не требуется.
Возможно в разных местностях свои правила, но наверное, Вам лучше поехать и встать на учет. Суммы штрафов не маленькие - если опоздаете в ФСС 10000 руб, в ПФР 5000.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
17 июля 2010 в 14:24
Да? Разве в ПФ штраф 5000? Мне казалось больше намного
Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
17 июля 2010 в 14:28
За постановку на учет позднее чем через 30 дней после заключения трудового договора (только первого, к счастью) 5000, но тоже сумма не маленькая.