Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
morfius86

Какие документы предоставить заказчику?

Доброго дня!
Я ИП, на УСН 6%. Открыт счет в банке, подключен клиент-банк. Собираюсь оказывать услуги по печати полиграфии, а так же размещение рекламы внутри торговых центров на специализированных рекламных стойкаъ.
Какие док-ты я должен предоставить заказчику в случае:
1. Оказания услуг по печати полигарфии (Счет, акт выполненных работ или услуг, , товарную накладную?)
2. По размещению рекламы на стойках. (Счет, акт выполненных работ или услуг?)
3. Если заказчик хочет платить наличными, а я имею только счет в банке. (Перевод на основании выставленного счета в любом отделении банка?)

И разъясните, пожалуйста, насчет счета-фактуры, если я не являюсь налогоплательщиком, а некоторые его требуют.

С Уважением.
Заранее, спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
17 июля 2010 в 18:30
На счет 3го пункта, оплатит он Вам налом, оприходуете деньги в кассу, а из кассы на свой р\с, если Вам так хочется
1й и 2й пункты, вроде все так
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
17 июля 2010 в 18:48
Цитата (ЯестьЯ):На счет 3го пункта, оплатит он Вам налом, оприходуете деньги в кассу, а из кассы на свой р\с, если Вам так хочется

Что должен буду дать взамен клиенту? В случае оплаты размещения рекламы или печати полиграфии ?
Если док-ов не нужно, с этим все ясно, закрыли рот и молчим.
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
17 июля 2010 в 20:19
Цитата (morfius86):
Цитата (ЯестьЯ):На счет 3го пункта, оплатит он Вам налом, оприходуете деньги в кассу, а из кассы на свой р\с, если Вам так хочется

Что должен буду дать взамен клиенту? В случае оплаты размещения рекламы или печати полиграфии ?

Взамен чего?
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
17 июля 2010 в 22:34
Цитата (ЯестьЯ):
Цитата (morfius86):

Взамен чего?

Взамен денег я так понимаю Улыбаюсь. Кассовый чек, потому как свои услуги Вы очевидно оказываете не населению, заказы на размещение рекламы в основном от юрид.лиц. А с ними расчеты или безналом, или через ККМ.
Даете акт выполненных работ, счет-фактуру, если хотите остаться на УСН, без НДС. Выделите НДС - должны будете его заплатить в бюджет, и окажетесь на ОСН.
nsn 19 916  баллов, г. Тула
18 июля 2010 в 05:19
Цитата (morfius86):Доброго дня!

И разъясните, пожалуйста, насчет счета-фактуры, если я не являюсь налогоплательщиком, а некоторые его требуют.

С Уважением.
Заранее, спасибо.

так как вы не являетесь плательщиком НДС, то счет-фактуру вы не должны выдавать, в противном случае, как уже написала
ameli48вы, этот ндс должны будете заплатить! А заказчик не требует, а спрашивает, так как сам является плательщиком НДС и ему( заказчику) выгодно работать с поставщиками, у которых ндс есть.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
18 июля 2010 в 20:05
NSN, благодарю за ответ!
Цитата (ameli48):
Цитата (ЯестьЯ):
Цитата (morfius86):

Взамен чего?

Взамен денег я так понимаю Улыбаюсь. Кассовый чек, потому как свои услуги Вы очевидно оказываете не населению, заказы на размещение рекламы в основном от юрид.лиц. А с ними расчеты или безналом, или через ККМ.
Даете акт выполненных работ, счет-фактуру, если хотите остаться на УСН, без НДС. Выделите НДС - должны будете его заплатить в бюджет, и окажетесь на ОСН.

Дело в том, что не имею ККМ. Расчеты планировал вести безналичными. Но хотел бы предусмотреть возможность, каким-то образом принимать оплату наличными, вот и интересно, как я могу это сделать не имея ККМ и что взамен должен буду дать своему заказчику (ООО\ИП обычно ИП, т.к. некоторые работают только налом), при возможности оплаты налом.
Может быть квитанцию с моими реквизитами, которую можно оплатить в отделении банка?
Надеюсь, изъясняюсь в доступной форме Улыбаюсь Спасибо.
nsn 19 916  баллов, г. Тула
18 июля 2010 в 20:48
Цитата (morfius86):
Может быть квитанцию с моими реквизитами, которую можно оплатить в отделении банка?
.

ну или счет с Вашими реквизитами на оплату через банк.
а может быть купить кассовый аппарат?
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
19 июля 2010 в 06:33
Если вы работаете на УСН то принять наличку не сможете никак - обязаны применять ККМ. Те кто принимает наличку выдают те же документы (счет, акт вып. работ и плюс к ним кассовый чек) Заплатить вам наличку без ККМ покупатели смогут путем внесения денег на р/сч без открытия счета.
Теперь по поводу сч-фк. Этот документ применяется только плательщиками НДС. А т.к. вы таковым не являетесь, то и выписывать его не должны. Когда с вас его требуют, вы дожны сказать " Мы работаем на УСН." Ну а если вы его выпишите (вам закон делать это не запрещает) то обязаны указанную в нем сумму НДС перечислить в бюджет ( так как ваш покупатель примет ее к вычету) и сдать декларацию в ИФНС
19 июля 2010 в 09:53
Дамы, спасибо за ответы!
Цитата (nsn):
Цитата (morfius86):
.

ну или счет с Вашими реквизитами на оплату через банк.
а может быть купить кассовый аппарат?

Плательщиков наличными будет не так много и ставить ради этого ККМ, для меня пока накладно.

Цитата (Галина Колмакова):[quote=morfius86]Заплатить вам наличку без ККМ покупатели смогут путем внесения денег на р/сч без открытия счета.

В принципе они могут оплатить этот счет не только в моем банке, в котором у меня открыт счет, но и в другом, с дополнительной комиссией. И в таком случае, я выдаю те же самые док-ты, что и описывались выше?
Бухгалтерия
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
19 июля 2010 в 10:03
Цитата (morfius86):Дамы, спасибо за ответы!
Цитата (Галина Колмакова):[quote=morfius86]Заплатить вам наличку без ККМ покупатели смогут путем внесения денег на р/сч без открытия счета.

В принципе они могут оплатить этот счет не только в моем банке, в котором у меня открыт счет, но и в другом, с дополнительной комиссией. И в таком случае, я выдаю те же самые док-ты, что и описывались выше?

Все правильно!