Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Айседора

Декларация по налогу на прибыль

Здравствуйте, помогите разобраться с декларацией по налогу на прибыль, пожалуйста! фирма во втором квартале деятельности не вела, но движения на расчетном счете были (комиссия за обслуживание банка и уплата налогов за первый квартал, а потом счет и вовсе закрыт). как правильно декларацию составить? с чего хотя бы начать? инструкцию к заполнению я изучила!
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
18 июля 2010 в 05:00
ну раз инструкцию изучили, то хорошо! давайте пойдем по порядку. Во первых вопрос: а с начала года была какая- то деятельность? это важно, так как декларация составляется за период с начала года!
Если не было, то лист с доходами у Вас нулевой.
теперь лист с расходами, проводили ли Вы какие расходы ? услуги банка это внереализационные услуги, может были еще какие - нибудь расходы, поставьте их в соответствующие строки...
теперь переходим к листу, где рассчитывается прибыль... дома под рукой нет декларации, поэтому пишу на память...
доходы 0, расходы будет какая- то сумма в итого прибыль будет с минусом- ну убыток ... значит к начислению ничего не будет Опять же , пишу это в том случае, если с начала года не было никакой выручки.
Если выручка была, то ведь была декларация за первый квартал? прибавьте к ней суммы за 2 квартал.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Айседора (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
18 июля 2010 в 18:50
спасибо, уже разобралась)))
Juli_a 550  баллов, г. Хабаровск
23 июля 2010 в 07:07
Здравствуйте! Только сегодня зарегистрировалась на сайте, поэтому не судите строго, если что то не по правилам напишу (обязательно в ближайшее время с ними ознакомлюсь!)Улыбаюсь.

За 1 кв.2010г. организацией в целях исчисления налога на прибыль был получен убыток, а за 1 полугодие 2010г. - прибыль, например, 184т.р.

Вопрос:
1) могу ли я уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль за 1 полугодие 2010г. на часть суммы убытка, полученного в 2009г. (375т.р.) - я так понимаю, что могу уменьшить на все 184т.р.

2) тогда нужно ли заполнять приложение №4 к листу 02 в декларации за 1 полугодие 2010г.? За 1 квартал не заполняла - поскольку по его итогу был убыток. Или сумму части убытка, уменьшающего налогообл.базу (184т.р.), просто указать в строке 110 листа 02 Декларации?
Насколько я поняла, это приложение заполняется в составе декларации по налогу на прибыль только за 1кв. и год.

Я немного в смятении, помогите разобраться....
Заранее спасибо!
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
23 июля 2010 в 07:20
По правилам форума Новый вопрос надо задавать в новой теме
иначе получается неразбериха. Кстати ответ на первый ваш вопрос дан в ответе nsn "декларация составляется за период с начала года!"
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе