Оленька Юрьевна

Сообщения по личной почте

Добрый день, уважаемые модераторы! Как -то по весне обсуждался вопрос, чтобы в личку могли писать только те, кто включен в список коллег. Хотелось бы узнать, что-то делается в этом направлении?
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
ameli48 7 136 баллов, г. Липецк
19 июля 2010 в 19:06
Цитата (Оленька Юрьевна):Добрый день, уважаемые модераторы! Как -то по весне обсуждался вопрос, чтобы в личку могли писать только те, кто включен в список коллег. Хотелось бы узнать, что-то делается в этом направлении?

Достали наверное Оленьку Юрьевну 😀)
19 июля 2010 в 19:21
Цитата (ameli48):
Цитата (Оленька Юрьевна):Добрый день, уважаемые модераторы! Как -то по весне обсуждался вопрос, чтобы в личку могли писать только те, кто включен в список коллег. Хотелось бы узнать, что-то делается в этом направлении?

Ага, особенно сегодня. Ответила - не понравилось, видите ли номер листа НД не помню какой по номеру. Пишет - так бы и сказала, что не знаешь🤯
melik 26 380 баллов, г. Волгоград
19 июля 2010 в 19:25
Цитата (ameli48):

И не только Оленьку Юрьевну. На сообщения в личной переписке - не отвечаю, если это не мои коллеги, с которыми постоянно общаюсь. Отправляю на форум. Иногда наглость пишуших просто зашкаливает. доходило до того, что просили сделать баланс, если пришлют все данные на электронку. Мне хотелось бы посмотреть на лица тех директоров, бухгалтеры которых высылают всю коммерческую деятельность фирмы совершенно чужому человеку.
19 июля 2010 в 19:25
Ну да, вот больше нечем голову занять, кроме как запоминать нумерацию страниц в каждой декларации! 😭
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
20 июля 2010 в 10:59
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (ameli48):

Ага, особенно сегодня. Ответила - не понравилось, видите ли номер листа НД не помню какой по номеру. Пишет - так бы и сказала, что не знаешь🤯

Кто людям помогает, тот тратит время зря )))) (Шапокляк)
Константин 2 215 баллов, г. Москва
20 июля 2010 в 11:58
Вопрос, конечно интересный. Запрещать полностью общаться без статуса коллег было бы не логично. Всё таки сеть - это средство для профессионального общения. Да и коллегами нужно как-то стать, до этого нужно пообщаться.
Не помогать тоже не правильно. Нужно помогать. Мое мнение в таких рискованных ситуациях, когда ты еще не представляшь уровень адекватности и вежливости человека, лучше всего рекомендовать ему задавать вопрос на форуме. Он может банально не знать о форумпе. Если он стесняется, то можно и самому за него задать. Это и будет та помощь, которую оказать просто необходимо. Человек потом подключится к форуму, если будут вопросы, то будет их задавать сам.
Подготовить, проверить и сдать единую (упрощенную) декларацию через интернет
Александр Погребс Главный консультант
20 июля 2010 в 12:01
На самом деле, я это убедился на своем опыте, лучшее средство от хамства в личной переписке - не вступать в нее. Можно вообще не отвечать.
Но я, как Вы понимаете, не могу совсем ничего не отвечать, я всем пишу один и тот же текст "Все вопросы - на форуме!".
Сначала у меня был более длинный текст, но со временем он сократился до этой фразы.
Если честно, то я противник ограничений всего и вся. Но иногда жизнь подсказывает, что надо ограничиваться.
Не сочтите за нескромность, но это как вечная война между звездами и папарацци.
На счет личной переписки, то мне кажется, что надо дать выбор самому пользователю - закрывать ли и в каких объемах.
Скажем, выбор
- получать от всех
- получать от пользователей, у которых больше ___ баллов
- получать только от коллег
- получать от тех, кто в моей ИФНС
и т.д.
По мере роста популярности растет и количество личных писем, со временем круг "отправителей" можно сужать...
Но не знаю, обрадует ли такой подход наших программистов.
Кстати, если у вас есть оригинальные предложения на сей счет, обязательно поделитесь с нами.

Успехов!