Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
tekdanko

Как составить письмо в ИФНС.

Доброе время суток. Подскажите, я хочу официально запросить в налоговой, что является доходом в транспортно – экспедиционной деятельности при УСН (доход - уменьшенный на величину расходов 5%) Кто может подсказать, как составить письмо и на кого в ИФНС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natasha buh 274  балла, г. Новошахтинск
19 июля 2010 в 10:33
Цитата (tekdanko):Доброе время суток. Подскажите, я хочу официально запросить в налоговой, что является доходом в транспортно – экспедиционной деятельности при УСН (доход - уменьшенный на величину расходов 5%) Кто может подсказать, как составить письмо и на кого в ИФНС?

Здравствуйте! Мне почему-то кажется, что Вам, до того как составлять запрос в ИФНС, нужно прочесть и разобраться с 26.2 главой НК РФ, в частности со ст. 346.15, а также по ссылке из нее - со статьями 249, 250, 251.
Вот после того, как у вас останутся конкретные вопросы по какому-то виду дохода, не найденному в этих статьях - пишите запрос. Думаю, что в произвольной форме как любое другое письмо на имя начальника с просьбой дать обоснованный ответ на вопрос является ли такое то вот поступление доходом в вашем случае.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
nsn 19 916  баллов, г. Тула
19 июля 2010 в 17:36
Только очень четко формулируйте вопрос. Наши славные налоговики очень любят обтекаемые формы... они сначала Вам процитируют статью налогового кодекса (а вдруг у Вас нет возможности ее прочитать!) и потом постараются ничего не ответить конкретно... так что очень внимательно подойдите именно к формулировке вопроса.
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
19 июля 2010 в 17:42
Цитата (nsn):Только очень четко формулируйте вопрос. Наши славные налоговики очень любят обтекаемые формы... они сначала Вам процитируют статью налогового кодекса (а вдруг у Вас нет возможности ее прочитать!) и потом постараются ничего не ответить конкретно... так что очень внимательно подойдите именно к формулировке вопроса.

И не просто очень четко, но и приложите документы. Что за расходы 5% Вы имеете ввиду?
Хотя навряд ли что-то путное Вам налоговики скажут... Процитируют главу из НК "УСНО"....
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
19 июля 2010 в 18:57
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (nsn):Только очень четко формулируйте вопрос. Наши славные налоговики очень любят обтекаемые формы... они сначала Вам процитируют статью налогового кодекса (а вдруг у Вас нет возможности ее прочитать!) и потом постараются ничего не ответить конкретно... так что очень внимательно подойдите именно к формулировке вопроса.

И не просто очень четко, но и приложите документы. Что за расходы 5% Вы имеете ввиду?
Хотя навряд ли что-то путное Вам налоговики скажут... Процитируют главу из НК "УСНО"....
Тут скорее всего в регионе введена пониженная ставка на УСН.
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
19 июля 2010 в 18:59
Цитата (Оленька Юрьевна):

100 % верно, пустая трата времени такой запрос, хотя попробуйте, может Вам и напишут что-то кроме статьи НК.